Хабаровск православный Журнал Православная молодежь провела акцию в семи населенных пунктах Хабаровского края

Православная молодежь провела акцию в семи населенных пунктах Хабаровского края

По материалам сайта dvmolodo

05.11.2016

В День народного единства, 4 ноября 2016 года, православное молодежное движение «Курс-Восток» провело акцию «Есть такой праздник!».

Одновременно в семи населенных пунктах Хабаровского края — Хабаровске, Вяземском, Бикине, Амурске, Троицком, Советской Гавани и Бычихе — участники молодежного движения «Курс-Восток» рассказывали об истории праздника и о его смысле дальневосточникам.

В этой уже традиционной для «молодежки» акции приняло участие более 40 молодых людей. Они вышли на улицы своих населенных пунктов с буклетами и опросными листами. В Хабаровске опрос состоялся сразу в нескольких точках города: в парке «Северный», площадях имени Ленина, Комсомольской и Славы, а также у ТЦ «Магазины Радости».

- В этот холодный день нам всё же удалось опросить жителей города, по моему мнению, опрос удался: люди, которым мы задавали вопросы, с удовольствием отвечали на них, - поделилась Мария Нуйкина, участница «молодежки» из города Вяземский. - Но некоторые не знали о празднике практически ничего, так что мы им рассказывали, помогали. Я надеюсь, что люди будут больше читать об истории своей страны и узнают что-то новое из наших листовок.

По итогам акции было опрошено 676 человек, из которых:

  • 72% (489 человек) знают, какой сегодня праздник;
  • 33% (222 человек) знают, каким событиям он посвящен;
  • 42% (286 человек) опрошенных назвали героев этих событий;
  • 24% (162 человек) осведомлены, какой церковный праздник встречают в этот день православные христиане.

Организаторы  надеются, что в следующем году акция станет более масштабной и в ней примут участие еще больше населенных пунктов. Сами же ребята были рады поделиться с окружающими полезной информацией и верят, что в следующем году все больше и больше людей узнают о наших русских праздниках!










Новости, Отделы, Молодежное движение