Хабаровск православный Журнал Правящий архиерей встретился с епархиальным молодежным отделом

Правящий архиерей встретился с епархиальным молодежным отделом

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин.

04.03.2019

4 марта 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий встретился с сотрудниками и активистами Отдела по работе с молодежью Хабаровской епархии. В ходе беседы обсуждали деятельность отдела, а также планы на ближайшее время.

Руководитель «молодежки» иерей Андрей Долгополов рассказал о крупных проектах: молодежных слетах и фестивалях, приходских молодежных клубах, Евангельских беседах, работе с подростками и подопечными детских домов, летних лагерях для школьников, беседах в общеобразовательных учреждениях, спортивно-патриотических мероприятиях и многом другом.

Владыка поблагодарил православную молодежь за разнообразную деятельность, отметив, что самое важное – регулярность в общении, поскольку крупные форумы и слеты, несомненно, дают импульс молодым людям для движения вверх, способны зажечь, вызвать желание быть в Церкви, но если оставить ребят без внимания и дел между крупными мероприятиями, это может погасить этот огонь.

Правящий архиерей отметил высокий потенциал молодежи, который можно и нужно использовать и в миссионерских целях, призвав Отдел по делам молодежи теснее сотрудничать с другими епархиальными отделами в деле проповеди о Христе.

 



Смотрите фоторепортаж


Молодежное движение, Митрополит, Новости