Хабаровск православный Журнал Полторы тысячи хабаровчан поставили свои подписи во время акции против абортов в краевом центре

Полторы тысячи хабаровчан поставили свои подписи во время акции против абортов в краевом центре

Информационный отдел Хабаровской епархии.

15.01.2013

11 января Православная Церковь чтит память младенцев от Ирода в Вифлееме убиенных. Злодеяние Ирода, случившееся более двух тысяч лет назад, вскоре после рождения младенца Иисуса Христа, потрясло людей своей жестокостью. Боясь потерять власть, богатство и почести, нечестивый правитель повелел уничтожить в Вифлееме всех младенцев в возрасте до двух лет, в надежде, что среди них окажется новорожденный Спаситель.

Почитание первых мучеников, убиенных за Христа, Православная Церковь связывает с борьбой против абортов, напоминая об Иродовом грехе родителям, решающим умертвить утробных младенцев ради земных благ и удовольствий.

11 января 2013 года в Хабаровске прошла акция «Мы против абортов». Побороться за жизни еще не рожденных младенцев вышла хабаровская молодежь: активисты  движения «Курс-Восток», добровольцы волонтерского отряда Дальневосточного государственного гуманитарного университета, слушатели катехизаторских курсов длительного оглашения приняв участие в акции, организованной сектором поддержки материнства, детства и семьи Хабаровской епархии.

Акция со сбором подписей против абортов собрала  около полутора тысяч хабаровчан. Собранные подписи отправятся в Министерство здравоохранения Хабаровского края, Хабаровскую краевую думу и губернатору края, для принятия проекта о проведении дня без абортов на территории Хабаровского края. Казалось бы, один день не так много, но в России за этот период убивают около 2750 нарождённых детей.

Вопрос: «вы против абортов?» большинство прохожих ставит в тупик. Само слово «аборт» давно стало обычным и повседневным, скрывая истинный смысл действия – убийство.  И как показал опрос, каждый третий хабаровчанин относится к аборту отрицательно. Под петицией оставили свои подписи совершенно разные люди: студенты и пенсионеры, военные и врачи. И не смотря на сорокоградусной мороз, мало кто пожалел нескольких минут, чтобы выразить свое мнение. Во время бесед с горожанами участники акции раздавали листовки о счастливом материнстве и негативных последствиях аборта, а так же  видеофильм «Пусть он увидит солнце!»

 


Аборты и демография, Молодежь, Новости