Хабаровск православный Журнал По ком звонит колокол

По ком звонит колокол

Наталья Валентинова (пресс-служба Хабаровской епархии). Фото: Юлия Стрильчук

28.04.2011

По ком звонит колокол<br />

Руководители пресс-служб, СМИ

28 апреля состоялась встреча - знакомство архиепископа Хабаровского и Приамурского Игнатия с руководителями медиасообщества Хабаровского края.

Это первый диалог для всех: для владыки Игнатия, и для руководителей СМИ.
Каким он будет, не знал никто.

Из шестнадцати приглашенных не смогли прийти только пять человек, все по уважительным причинам.

По ком звонит колокол<br />

Ерохин
Владимир Алексеевич
начальник пресс-службы
администрации города
Хабаровска.

По ком звонит колокол<br />

Мурахвери
Евгений Алексеевич
генеральный директор
АРГУМЕНТЫ И ФАКТЫ
-ХАБАРОВСК

Два руководителя телекомпаний Владимир Витальевич Шведченко и Олег Александрович Крючок находятся в служебной командировке. Руководители еще трех пресс-служб разных ведомств, на выезде.

Но мы надеемся, что эта встреча была началом диалога СМИ и архипастыря нашей епархии.
Нам всегда есть, что спросить другу у друга (церковь и общество) и что сказать людям.
Владыка Игнатий открыт к разговору, поблагодарил гостей за открытый диалог и ждет всех в гости, том числе и тех, кто не пришел.

По ком звонит колокол<br />

На приеме у правящего
архиерея Хабаровской епархии

По ком звонит колокол<br />

Подполковник Игорь Максимович
Мугинов начальник группы
информационного обеспечения
командующего ВВО

На прошедшей встречи обсуждались вопросы разных аспектов жизни общества.

- Мне очень понравилось, что владыка открыт и честен в вопросах проблем и задач церкви и епархии. Что он сразу услышал проблемы, которые мы озвучили, и сказал, где уже сегодня можно начинать работать - сказала нам после встречи руководитель пресс-службы УВД по Хабаровскому краю Э. А.Трифонова.

- В таком формате мы собираемся впервые, немного необычно, но появилось, что-то важное в диалоге, что надо еще осмыслить - продолжил беседу Владимир Алексеевич Ерохин, начальник пресс-службы администрации города Хабаровска.

По ком звонит колокол<br />

Федоров
Константин Владимирович
заместитель генерального
директора ДВТРК
"Дальневосточная"

По ком звонит колокол<br />

На колокольне

О служении священства в армии, о проблемах детской преступности, о нравственных устоях и рекламных форматах, которые пропагандируют в отечественных СМИ, о наших соседях, которые ведут здоровый образ жизни и думают о будущем поколении своей нации...

Обсуждали вопросы, которые не решить поодиночке.

Не угождать, а желать слышать друг друга, быть свободными в своих словах и поступках, не переступая грани нравственности и совести, принципы журналистики, которые хотелось бы видеть и читать в СМИ.

Диалог нужен, именно, в таком формате, решили наши коллеги. Потому что за всеми этими составляющими искренность отношений. То чего ждет наша молодежь.

Владыка Игнатий в своем диалоге четко определил направления своей работы и священства епархии.

Семья, школа, молодежь, студенчество, армия.

По окончании встречи архипастырь поблагодарил всех, за то, что нашли время прийти и познакомиться, сказал, что готов к подобным встречам и в будущем.

По русской традиции в Светлую Пасхальную седмицу, каждый желающий, может прийти в православный храм и позвонить в колокол, поговорить с Богом на прямую, что - то попросить, за кого-то помолиться.

По ком звонит колокол<br />

Загадываем желания

По ком звонит колокол<br />

Звенят колокола

Мы воспользовались этой традицией и предложили коллегам подняться на колокольню Свято-Преображенского собора, главного храма епархии. Согласились все.

Каждый смог позвонить. Мы не знаем о чем разговаривали с Богом коллеги, но от каждого из них, по милости Божьей, наделенных огромной властью и ответственностью за умы людей, сегодня зависит очень многое.

В эту Светлую Пасхальную седмицу мы желаем всем коллегам , чтобы , как у наших предков возродилось понимание и чувство СОБОРНОСТИ, то есть единение и цель, ради которой мы должны жить и работать, сохраняя Отечество.

Пасхальный колокольный звон раздавался по всей округе до самого Амура, за спиной у нас стояла большая группа китайских туристов, они тоже хотели позвонить в русский колокол....

Невольно возник вопрос: « По ком звонит наш православный колокол?!»


Новости