Хабаровск православный Журнал Пять молодежных клубов хабаровских храмов состязались в знании Священного Писания

Пять молодежных клубов хабаровских храмов состязались в знании Священного Писания

По материалам сайта dvmolodo.ru

12.01.2014

9 января, в центре молодежного движения «Курс-Восток» прошла духовно-познавател­ьная игра, в которой  приняли участие команды молодежных­ клубов Хабаровско­й епархии. Тема игры: «Евангелие­ от Марка».

В зале было расставлено несколько столов. На одном из которых была расположена электронная аппаратура, обеспечивавшая управление электронной программой-игрой, передачу изображения на развернутый в помещении экран и производство звуковых эффектов. А еще от этой аппаратуры расходилась пятёрка проводов, оканчивавшихся на остальных столиках коробочками с электрическими кнопками. Также на этих пяти столиках стояли маленькие украшенные ёлочки и красиво оформленные бумажные таблички с названиями команд: «Христорождественцы», «Успенцы», «Иннокентьевцы», «Преображенцы» и «5-й клуб» (команда молодежного центра).

Сама игра копировала принцип «Своей игры» из известной передачи «Сто к одному». Вопросы были разбиты на несколько категорий: «История написания Евангелия от Марка», «Притчи», «Чудеса», «Ветхий Завет» и др. Каждому вопросу в категории присваивалась своя сумма баллов, которую можно было набрать команде за правильный ответ: 10, 20, 30, 40 или 50. Ведущему достаточно было «кликнуть мышкой» по соответствующему числу в электронной таблице, чтобы появился текст вопроса. Аудио-сигнал ведущего давал право командам жать на свои кнопки: право отвечать первой было у той, которая раньше нажала. Фальстарт  лишал команду права ответа на вопрос.

Почти всю игру вырывались вперед «Успенцы», набравшие в итоге 350 баллов. Но в конце игры «руль» у них «перехватили» «Преображенцы», сумевшие набрать на десять баллов больше. Третье же место досталось «5-му клубу» (270 баллов).

«Но «главное не победа, главное – участие»! Тем более, когда речь идет о Святом Евангелии, изучать которое вновь и вновь мы получили дополнительный стимул. – делятся на своем блоге молодежкинцы. -  И главное, что мы вновь собрались вместе! Пока подсчитывались баллы, участники игры устроили своими силами «музыкальную паузу» (в чем особенно постаралась команда «Преображенцев»). Помещение огласилось благозвучным пением рождественских колядок. А под одну из песен мы даже повели хоровод! Также рождественской песнью нас порадовали «Успенцы» Светлана Белозерова и Роман Тунёв… А потом, когда всем командам были вручены грамоты и вкусные торты, мы сдвинули столы и принялись за дружное чаепитие. В итоге от тортов почти ничего не осталось. Такие интеллектуальные игры можно будет проводить ежеквартально, а в конце года подводить итоги. Поэтому можно надеяться, что мы встретимся в таком формате ещё не раз».


Новости, Молодежное движение