Хабаровск православный Журнал Учебный год год для учащихся семинарии начался с молитвы

Учебный год год для учащихся семинарии начался с молитвы

Информационный отдел Хабаровской епархии

01.09.2015

1 сентября 2015 года с молебна в главном храме Хабаровской епархии начался новый учебный год для студентов и преподавателей Хабаровской духовной семинарии. Предварила молебен Божественная литургия, которую возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

По окончании богослужения учащиеся семинарии, преподаватели, священники прошли Крестным ходом от Преображенского собора до домового храма духовного заведения в честь святителя Иннокентия Московского, где и вознесли молитвы Господу и своему небесному покровителю.

- Наш семинарский храм, в котором мы начинаем наш учебный год, освящен в честь святителя Иннокентия, - сказал владыка. – Мы сегодня обращались к нему в молитве, называя отцом – «отче наш, Иннокентие». И действительно, он был любим многими как отец, потому, что имел дар любви.  В стенах семинарии вы получаете и получите еще много глубоких знаний, но все наши усилия ничего не будут стоить, если в душе у нас не будет настоящей пастырской жертвенной любви.

Празднования продолжились в актовом зале, где после нескольких докладов и напутственного слова ректора семинарии владыки Игнатия, состоялся концерт. В этом году на очное отделение подготовительного курса поступило восемь студентов из ЕАО, Хабаровского и Приморского краев.

 

 


Новости, Семинария