Хабаровск православный Журнал Первый проректор Хабаровской семинарии принял участие в заседании совета ректоров Хабаровского края и ЕАО

Первый проректор Хабаровской семинарии принял участие в заседании совета ректоров Хабаровского края и ЕАО

28.04.2010

ХАБАРОВСК. В столице Дальнего Востока состоялось очередное заседание Совета ректоров высших учебных заведений Хабаровского края и Еврейской автономной области. В совместном заседании, состоявшемся 28 апреля, приняли участие представители более двадцати вузов. От Хабаровской духовной семинарии, которая вошла в состав Совета ректоров в декабре 2009 года, в мероприятии участвовал Первый проректор игумен Ефрем (Просянок).

На заседании был затронут вопрос о работе высших учебных заведений по обучению студентов и слушателей гражданской обороне. На основании доклада, представленного ректором Дальневосточной академии государственной службы Н. М. Горбуновым Совет принял решение рекомендовать вузам Хабаровского края и ЕАО создание системы целевой подготовки специалистов, востребованных органами МЧС в регионах, а также обратить внимание на более углубленное изучение дисциплин по вопросам ГО и ЧС.

Председатель Совета, ректор Тихоокеанского государственного университета С. Н. Иванченко выступил с отчетным докладом о работе Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО за 2005-2009 годы. Одним из главных пунктов мероприятия стало избрание председателя Совета ректоров вузов Хабаровского края и ЕАО. Выборы завершились переизбранием действующего председателя Совета С. Н. Иванченко.

"Православие на Дальнем Востоке"


Новости