Хабаровск православный Журнал Пасхальный студенческий фестиваль завершился в Хабаровской семинарии

Пасхальный студенческий фестиваль завершился в Хабаровской семинарии

Православное движение "Курс-Восток"

04.05.2017

29 апреля 2017 года состоялся финальный этап IV Пасхального студенческого фестиваля, организованного молодежным отделом Хабаровской епархии.

Команды вузов выступили на сцене Хабаровской духовной семинарии. Творческий этап под названием «Моя Пасха» состоял из трех заданий: визитной карточки, конкурсов капитанов и театральной миниатюры.

На «визитке» каждая из команд выступила со сценкой, рассказывающей о своей команде и вузе. На втором конкурсе капитанам по заранее брошенному жребию было необходимо раскрыть в своих монологах такие темы, как: «Семья», «Любовь», «Вера», «Смысл жизни», «Честь» и прочие. Одними из самых запоминающихся монологов стали речи капитана команды Российской правовой академии на тему «Милосердие», а также капитана команды Хабаровской духовной семинарии на тему «Любовь».

Заключительным и, как оказалось в итоге, решающим в определении победителя Фестиваля заданием для участников стало выступление на тему «Лучшее из десятилетий». В данном конкурсе команды представили свое видение тех важнейших событий, которые произошли в нашей стране в 20 веке.

Еще несколько баллов прибавили себе команды Тихоокеанского государственного университета и Хабаровской духовной семинарии своими стихотворениями о Пасхе, которые были признаны членами жюри лучшими из всех представленных.

Фотоконкурс порадовал зрителей красивыми снимками, посвященными празднику Пасхи. По мнению жюри, три фотографии наиболее полно передали атмосферу главного христианского праздника.

Победителем фестиваля, как и в прошлом году, стала команда Тихоокеанского государственного университета. На 2-ом месте оказалась команда Хабаровской духовной семинарии, а на 3-м — коллектив Хабаровского государственного института культуры. Победители и участники были награждены дипломами, призами и подарками от имени митрополита Хабаровского и Приамурского Владимира, а также сертификатами в кафе города Хабаровска, где каждая команда сможет отметить свой успех. Команда — победитель, к тому же, стала обладателем путевки на православный молодежный форум «Радость веры», который пройдет с 4 по 8 июля под Хабаровском.


Смотрите фоторепортаж


Новости, Молодежное движение