Хабаровск православный Журнал Осенний поход учеников РКШ

Осенний поход учеников РКШ

Сайт Русской классической школы

29.09.2021

Ученики Русской классической школы вместе со своими родителями и педагогами совершили восхождение к поклонному кресту, установленному на сопке возле горнолыжной базы «Спартак» Большехехцирского заповедника. Этот крест был установлен в 2015 году, в честь 70-летия победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Время похода было приурочено к празднику Воздвижения Креста Господня. Об истории этого события и о значимости Креста в жизни христианина в своей проповеди рассказал ребятам духовник школы, иерей Димитрий Карагодин.

Горная тропа имеет весьма крутой наклон и составляет почти полкилометра, поэтому путь к вершине не из легких. Но ребята справились с поставленной задачей на «отлично» и своим примером показали, что это по силам ученикам начальной школы! С молитвой, помогая друг другу все от мала до велика преодолели путь к вершине, по пути собирая букеты из осенних листьев и материал для поделок.

У поклонного Креста была отслужена лития по воинам и всем трагически погибшим во время Великой Отечественной войны. Далее отец Димитрий поговорил с ребятами о том, как важно помнить и чтить подвиг людей, отдавших свои жизни за веру, Отечество и будущее своих потомков.

После этого у всех участников похода было время отдохнуть и полюбоваться красотой осеннего леса, ведь с сопок Большого Хехцира открывается чудесный вид!

\



Новости, РКШ