Хабаровск православный Журнал "Образ и подобие": Этикет. Правила поведения

"Образ и подобие": Этикет. Правила поведения

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.09.2015

Вышел в свет очередной номер епархиальной газеты "Образ и подобие". Тема номера: Этикет. Правила поведения.

- Думаю, многие удивятся, что темой этого номера мы избрали этикет и правила поведения, - комментирует тему номера в своей авторской колонке иерей Игорь Сальников, главный редактор "Образа и подобия". - На первый взгляд, это частный и отнюдь не церковный аспект человеческой жизни. Но опыт показывает, что во многих делах он играет ключевую нравственную роль. Как-то в разговоре с моим другом, известным в крае деятелем культуры, мы пришли к выводу, что главная причина непонимания между дальневосточниками заключается в том, что они никогда не выслушивают друг друга до конца. Не обращая внимания на тему, которая волнует собеседника, начинают рассказывать о своем, наболевшем. А ведь достаточно выполнить простую заповедь этикета об уважительном отношении к слову товарища (знакомого, оппонента) – и многих проблем удастся избежать.

В этом номере редакция начинает публиковать размышления о правилах поведения известного хабаровского специалиста Ольги Монаховой. Продолжают беседу на тему этикета автор работ о взаимодействии власти с прессой Александр Симоненко и пресс-секретарь Хабаровской епархии Наталья Гараева. Из других материалов августовского выпуска можно выделить эссе-размышления Юлии Шутовой, посвященные жизни Церкви; а также полные свежести восприятия дневниковые записи совсем молодого человека, пономаря Спасо-Преображенского кафедрального собора Георгия Пенькова.

В номере, также, представлены новости епархиальной жизни.

Номер вышел 5-тысячным тиражом и распространяется бесплатно на приходах Хабаровской епархии.

Вниманию читателей: если вы живёте в населенном пункте (на территории Хабаровской епархии), где пока ещё нет своего храма или православной общины, но желаете получать новые номера газеты по почте и самостоятельно распространять среди своих верующих знакомых, пишите нам на адрес pravostok-info@yandex.ru

Скачать номер в формате ПДФ


Новости, "Образ и подобие"