Хабаровск православный Журнал Ненужные нужные вещи, или то, что не купишь за деньги

Ненужные нужные вещи, или то, что не купишь за деньги

Юлия Шутова. Фото автора

20.06.2016

19 июня 2016 года у Градо-Хабаровского собора Успения Божией Матери прошла благотворительная ярмарка «Из рук в руки», организованная Сектором поддержки семьи, материнства и детства Хабаровской епархии при поддержке приходского клуба многодетных семей «Ландыши».

Семьи клуба вместе с детьми помолились в Успенском соборе за Божественной литургией в честь дня Святой Троицы, а к концу службы под руководством Веры Дегтяревой, руководителя Сектора семьи, после благословления настоятеля храма иерея Стефана Нохрина, открыли ярмарку.

- Добрые дела никогда не остаются незамеченными, - сказал отец Стефан. – Благодарю всех, кто принимает участие в ярмарке, за ваше доброе сердце.

Ярмарка проводится уже третий год подряд, и каждый раз дает возможность семьям принести «ненужные» им уже вещи (но нужные кому-то другому) и взять необходимые себе. Все можно было брать абсолютно бесплатно, при желании оставляя пожертвование на свое усмотрение в специальном ящичке.


Второй раз  ярмарку неожиданно для организаторов (и самих туристов из соседней страны - Кореи) посетила иностранная делегация. Каждый  выбрал себе нужную вещь и остался очень доволен.

- У всех нас есть вещи, которые мы не используем по тем или иным причинам, - делятся участники. – А вот кому-то эта вещь просто необходима.

Так, нарядные платья или распашонки, валенки или диски с мультфильмами нашли своих счастливых хозяев.

- Примечательно, что в акции приняло участие много жителей нашего города, которые не просто привозили вещи на нашу ярмарку, но и благодарили нас за возможность сотворить добро. А это самое ценное. Также мы благодарим Детский дом номер  4 под руководством Юлии Цун, поделившейся замечательными книжками и мозаиками.

- А я думала, что бесплатно ничего не бывает, - говорит одиннадцатилетняя Соня.

Как здорово, что такие мероприятия способны пробудить в людях самые светлые чувства: бескорыстность, милосердие. А также показать подрастающему поколению, что есть в жизни то ценное, что надо беречь всеми силами – добро.







Новости, Отделы, Милосердие



Юлия пишет 21.06.2016
После каждой акции " Из рук в руки" мы уже ждем следующий год, собираем вещи говорим друзьям собирайте,ведь именно ваша вещь может кому то помочь, как в этот раз проходила беременная женщина и была счастлива увидев много хороших, чистых вещей сложенные в пакетики: распашонки, ползунки, одеяльце для малыша- эта семья ждет девочку. И ее слова - "Я просто проходила мимо и не ожидала такого....
Ответить