Хабаровск православный Журнал Началась работа по подготовке проведения Дней славянской письменности и культуры в Хабаровском крае

Началась работа по подготовке проведения Дней славянской письменности и культуры в Хабаровском крае

29.02.2008

ХАБАРОВСК. В 2008 году в дальневосточной столице впервые пройдут общекраевые мероприятия, посвященные памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия, просветителей славян, и Дням славянской письменности и культуры. Общекраевой формат торжества получили согласно распоряжению губернатора края В. И. Ишаева. К участию в подготовке и проведении мероприятий привлечены краевые министерства образования и культуры, общественные организации и вузы края. Хабаровскую епархию в оргкомитете торжеств представляет проректор Хабаровской духовной семинарии, секретарь Епархиального совета игумен Петр (Еремеев).

Ряд мероприятий будет проведен Хабаровской епархией совместно с краевыми министерствами, вузами Хабаровска и администрацией города. В их числе - торжественное богослужение в Спасо-Преображенском кафедральном соборе г. Хабаровска в честь святых Кирилла и Мефодия, научно-практическая конференция «Роль славянской письменности и культуры в укреплении российской государственности на Дальнем Востоке», ряд круглых столов, хоровой праздник в рамках фестиваля русской духовной и классической музыки «Россия-Русь, храни себя!» и другие мероприятия.

«Православие на Дальнем Востоке»

Подробнее: Дни славянской письменности и культуры в Хабаровском крае - общекраевые торжества.


Новости