Хабаровск православный Журнал Начал работу молодежный форум «Радость веры»

Начал работу молодежный форум «Радость веры»

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

11.05.2019

10 мая 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий совершил молебен на всякое благое дело перед открытием молодёжного православного форума «Радость веры». Организатором форума, который проводится 5 год подряд, стал Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии.

По словам руководителя молодежного отдела иерея Андрея Долгополова, четырехдневная программа форума, в котором принимают участие около 70 ребят в возрасте от 13 до 25 лет из разных уголков Дальнего Востока, включает в себя не только образовательные блоки, но также спортивные состязания, квесты, кинопоказы и насыщенную вечернюю творческую программу. ⠀

После молитвы митрополит Артемий обратился к молодежи с архипастырским словом, поздравив всех с Пасхой Господней, которая празднуется 40 дней, и Днем Победы.

- Воскресение Христово – это корень нашей веры, Торжество из Торжеств. Да, наши красота богослужения, догматика, заповеди, которые дал Господь, велики и значимы сами по себе, но сила христианства в самом факте воскресения и в том, что Бог стал человеком.

Также владыка поговорил с ребятами о целомудрии, о том, на чем нужно строить семью, как уберечься от ошибок, на которые нас толкает современный мир, и что делать, если эта ошибки уже совершены. После правящий архиерей окропил всех святой водой, преподнеся каждому участнику форума  иконки.

- Я здесь первый раз, - рассказал девятнадцатилетний Сергей. – Не скажу, что много знаю о Православии, но мне интересно все, что здесь происходит. Для меня важно, что верующие ребята раскрываются для нас, еще стоящих на пороге Церкви, с другой стороны.

Такого рода форумы – отличная возможность стереть те барьеры, которые испытывают молодые люди, приходя в Церковь, помочь им в доступной форме ответить на извечные и важные вопросы, которые задает себе каждый подросток.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Митрополит, Молодежное движение