Хабаровск православный Журнал Молодежный отдел Хабаровской епархии призывает к добрым делам

Молодежный отдел Хабаровской епархии призывает к добрым делам

Православное движение "Курс-Восток"

18.03.2017

В Великий пост молодежный отдел Хабаровской епархии в рамках социального направления деятельности подготовил несколько важных мероприятий.

Пост — это не только прекрасное время для очищения души от страстей и греховных привычек, но и время для дел милосердия. На выбор предлагается много интересных занятий для духовного роста и послушания. «Послужите своим сердцем нуждающимся», — предлагает координатор социального направления Андрей Кошелев.

Каждую субботу в Хабаровске участники молодежного движения «Курс-Восток» совершают поездки в интернаты № 3 и № 4 в 14 часов. Ребята ведут Евангельские беседы, проводят игры, конструируют интересные поделки. В 16 часов наступает время занятий с воспитанниками старших групп по «основам бытой и социальной грамотности».

Кроме этого, организуется помощь персоналу богадельни в уходе за пенсионерами и инвалидами — людьми, которые крайне нуждаются во внимании и общении.

Молодые люди старше 18 лет и не имеющие противопоказаний могут стать донорами — сдать кровь на станции переливания крови, расположенной в районе остановки «19 школа». Также отдел организует помощь нуждающимся и бездомным.

Планируются поездки и в онкоцентр с беседами и творческими мероприятиями.

Подробная информация по телефону 8-914-372-30-82, Андрей Кошелев.

 



Новости, Молодежное движение