Хабаровск православный Журнал Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Хабаровска

Митрополит Владимир совершил Божественную литургию в кафедральном соборе Хабаровска

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Андрей Якимчук

03.07.2016

3 июля 2016 года митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир возглавил Божественную литургию в Спасо-Преображенском кафедральном соборе краевого центра.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Арсеньевский и Дальнегорский Гурий, духовенство собора и выпускники Хабаровской семинарии в священном сане. Богослужебные песнопения исполнил архиерейский хор под управлением регента Анны Зайцевой.

В своей проповеди по окончании богослужения владыка Владимир поздравил прихожан с днем Всех святых, в земле Российской просиявших, который празднуется во вторую неделю после Троицы, напомнив, что каждый из нас уже имеет примеры для подражания, образцы, согласно которым мы призваны строить свою жизнь.

- Будем помнить о том, что мы являемся сродниками и, даже, друзьями святых, которых мы сегодня прославляем, настолько они близки к нам, поскольку жили на этой же самой земле и сегодня предстоят перед престолом Божиим, молясь за всех нас, - обратился к верующим митрополит Владимир.

Также правящий архиерей поблагодарил за совместную молитву епископа Арсеньевского и Дальнегорского Гурия и поздравил его с именинами, в этот день Церковь также празднует перенесение мощей святителя Гурия Казанского, небесного покровителя епископа Гурия. Хор исполнил ему «Многая лета». Так же правящий архиерей преподнес в дар владыке Гурию  панагию.

Также после службы был совершен благодарственный молебен в честь завершения учебного года в Хабаровской  духовной семинарии, который положил начало торжественному выпускному акту.







 



Смотрите фоторепортаж


Митрополит, Новости