Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир передал слова сочувствия в связи со стихийным бедствием в Приморье

Митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир передал слова сочувствия в связи со стихийным бедствием в Приморье

Информационный отдел Хабаровской епархии

05.09.2016

В Приморском крае в  результате прошедших проливных дождей и последующего паводка введен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня. Тысячи приморцев остались без домов, вещей и продуктов. В ряде населенных пунктов — перебои с электричеством, связью. Глава Приамурской митрополии передал слова искреннего сочувствия митрополиту Владивостокскому и Приморскому Вениамину и всем пострадавшим от стихийного бедствия.

 

Его Высокопреосвященству,

Высокопреосвященнейшему Вениамину,

митрополиту Владивостокскому и Приморскому

 

Ваше Высокопреосвященство, дорогой владыка Вениамин!

Православные христиане Хабаровского края глубоко опечалены известиями, поступающими из соседнего, братского региона — Приморского края, о разрушительных последствиях свирепствующего тайфуна, нанесшего столь значительный ущерб Приморью.

От себя лично и от имени духовенства и прихожан Хабаровской и Приамурской митрополии выражаю слова искреннего сочувствия всем пострадавшим от стихийного бедствия.

В эти тягостные дни испытаний священнослужители и миряне вверенной моему попечению митрополии духовно пребывают с жителями Приморского края, вознося молитвы ко Всемилостивому Господу об усмирении стихии и утешении страждущих.

С любовью о Господе

митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.



Новости, Митрополит