Хабаровск православный Журнал Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в совещании «Теология в вузах: взаимодействие Церкви, государства и общества» в Москве

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий примет участие в совещании «Теология в вузах: взаимодействие Церкви, государства и общества» в Москве

Информационный отдел Хабаровской епархии.

27.11.2012

28-29 ноября 2012 г. в Москве (в конференц-зале г/к Даниловский) под председательством Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоится совещание «Теология в вузах: взаимодействие Церкви, государства и общества».

В работе совещания планируется участие свыше 200 участников более чем из 40 субъектов Российской Федерации – в их числе: правящие архиереи Русской Православной Церкви, ректоры духовных школ, ректоры государственных и негосударственных вузов, представители центральных и региональных органов власти, руководители теологических программ. Среди участников совещания митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Целью форума, посвященного университетскому теологическому образованию в современной России, станет обобщение опыта и выработка мер по расширению преподавания теологии в вузах России на началах церковно-государственного и церковно-общественного партнерства.


Новости, Митрополит