Хабаровск православный Журнал Митрополит Игнатий: "Самые лучшие фотографии те, где есть люди!"

Митрополит Игнатий: "Самые лучшие фотографии те, где есть люди!"

ИА AmurMedia

03.12.2013

Более 50 работ представлено хабаровчанами на фотоконкурс "Храм в сердце моем", который проводится на сайте ИА AmurMedia. Больше всего голосов собирают фотографии с изображением недавно построенного хабаровского храма преп. Серафима Саровского в Северном. Однако, лучшие те, на которых рядом с храмом присутствуют люди. Об этом в беседе с корреспондентом ИА AmurMedia сообщил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

- Я очень рад, что такое количество людей принимает участие в фотоконкурсе. Есть очень красивые фотографии, но лично мне больше всего нравятся те, где рядом с храмом запечатлены люди, - сообщил митрополит Игнатий.

По словам владыки, Хабаровская епархия непременно учредит специальный приз, который сможет получить участник вне зависимости от количества голосов, отданных за его работу посетителями виртуальной фотогалереи.

- Какой именно приз получит участник, пока сказать затруднительно. Для этого мы хотели бы узнать, верующий человек или нет. И если человек верующий, приз будет одним, а если нет - то другим, - добавил Владыка.

Напомним, что с 18 ноября по 18 декабря 2013 года ИА AmurMedia совместно с Хабаровской епархией при поддержке ГК ЧОП "Дельта" проводит фотоконкурс "Храм в сердце моем". Каждому жителю Хабаровска и Хабаровского края представляется возможность запечатлеть на фотографиях один из хабаровских храмов, загрузить свои фотоработы на страничку конкурса и выиграть приз. С требованиями к фотографиям и условиями конкурса можно ознакомиться здесь. Лучшее фото будет выбрано посетителями виртуальной фотовыставки путем голосования. Авторы лучших фотоснимков получат ценные призы.



Митрополит, Новости