Хабаровск православный Журнал Митрополит Артемий посетил торжества, посвященные юбилею Законодательной думы края

Митрополит Артемий посетил торжества, посвященные юбилею Законодательной думы края

Информационный отдел Хабаровской епархии

29.03.2019

29 марта 2019 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий принял участие в торжественном собрании, посвященном 25-летию Законодательной Думы Хабаровского края. Глава Приамурской митрополии поздравил депутатов всех созывов и аппарат Думы с юбилеем, отметив, что краевой парламент выдвигает и принимает важнейшие законодательные инициативы, направленные на долгосрочное развитие края, модернизацию экономики и социальной сферы.

- Церковь никогда не вмешивалась в дела государственные, но, тем не менее, всегда давала нравственный вектор для жизни народа. И если Церковь говорила что это грех, то законодательство всегда подтверждало своими законами, что это преступление, - сказал владыка Артемий. - Я думаю, что чем ближе мы будем к этой формуле, тем государство наше будет сильней, а люди будут здоровей духовно, морально и крепче связаны друг с другом. Искренне надеюсь, что и в дальнейшем такое взаимодействие в решении актуальных для Хабаровского края вопросов по обеспечению стабильности в обществе, повышению качества жизни населения, будет конструктивным и плодотворным.

Также владыка митрополит преподнес в дар Председателю Законодательной думы Хабаровского края Сергею Луговскому икону Николая Чудотворца.



Новости, Митрополит, Общество