Хабаровск православный Журнал Крестный ход вокруг Хабаровска: детский взгляд

Крестный ход вокруг Хабаровска: детский взгляд

Информационный отдел Хабаровской епархии

30.06.2021

25 июня 2021 года завершился четырёхдневный Крестный ход вокруг Хабаровска. Помимо взрослых с молитвой этот непростой путь в 110 км. прошли и дети разных возрастов.

Дети шли с мамами и папами (иногда на папах), с бабушками и друзьями по воскресной школе, уставали, но видели в трудностях свои простые радости. Стоит отметить, что некоторые подростки, вырастая, продолжают традицию хабаровского Крестного хода уже взрослыми.

О трудностях пути 10-летней дочки рассказывает Светлана Попова:

- Ребёнку было очень интересно. Было много знакомых. На стоянках приходилось прямо искать её. Она то к одним, то к другим ходила «в гости». Ещё, когда шли, она старалась опекать некоторых младших детей, отстающих, спрашивала, как их самочувствие, почему они отстают, пыталась посадить их в машины. В общем, проявляла большую активность. Я время от времени теряла её из виду, и очень переживала, конечно. Утром первые её слова были: «Наконец-то я в первый раз проснулась в палатке в спальном мешке на траве, как давно хотела". А приземляющийся вертолёт вообще произвел огромное впечатление. От него дул сильный ветер, который срывал кепки, косынки, они улетали. Ей было очень интересно и весело.



Новости, Вера