Хабаровск православный Журнал Краевой фестиваль духовной культуры «Святой России край» пройдет в Хабаровской филармонии

Краевой фестиваль духовной культуры «Святой России край» пройдет в Хабаровской филармонии

Отдел культуры Хабаровской епархии

21.11.2018

26 ноября 2018 года в Хабаровской краевой филармонии состоится торжественная церемония награждения лауреатов Краевого фестиваля духовной культуры «Святой России край».

Фестиваль проходит по инициативе Хабаровской епархии при поддержке Правительства Хабаровского края.

В этом году фестивалю исполняется десять лет, но цели его проведения не изменились: организаторы стремятся не только отметить деятелей культуры, педагогов, историков, представителей СМИ, содействующих духовно-нравственному оздоровлению российского общества и возрождению традиционных основ православной культуры, но и привлечь внимание к актуальности и важности деятельности в этой сфере.

В 2018 году дипломы и памятные подарки будут вручены в шести номинациях: «Образование», «Изобразительное искусство», «Инициатива в области духовной культуры», «Народное творчество», «Музыкальное искусство», «История Православия на Дальнем Востоке».

Гостям вечера будет представлены наиболее значимые проекты и достижения в области духовной культуры, которые были воплощены теми людьми, чье творческое неравнодушное отношение помогает посредством музыки, живописи, литературы, кинематографии, архитектуры показать красоту и величие России, ее истории и культуры.

Место проведения: концертный зал Хабаровской краевой филармонии, ул. Шевченко,7.

Начало в 18:30.

Билеты в иконных лавках храмов города Хабаровска, кассах концертного зала филармонии.

Справочная информация: 31-01-04, 8-909-858-07-34



Новости, Отделы, Культура, Анонсы