Хабаровск православный Журнал Ключарь кафедрального собора Хабаровска признан «снайпером» городской лиги по хоккею с шайбой

Ключарь кафедрального собора Хабаровска признан «снайпером» городской лиги по хоккею с шайбой

24.05.2010

ХАБАРОВСК. 23 мая в краевом центре развития хоккея Хабаровска «Амур» прошло торжественное закрытие сезона в чемпионате города по хоккею с шайбой в лиге «С». На церемонии закрытия лучшие игроки сезона были награждены медалями и памятными подарками. Нападающий первой пятерки команды «Центурион», ключарь Спасо-Преображенского кафедрального собора протоиерей Олег Хуторской был удостоен награды в звании «снайпера», то есть игрока, сумевшего больше всех остальных поразить ворота соперника. За сезон на счету о. Олега насчитывается более 20 шайб.

Ранее, 20 мая в большом зале УВД по Хабаровскому краю состоялось торжественное вручение кубка игрокам команды «Центурион», которая одержала победу и завоевала кубок чемпионов лиги «С», войдя в историю краевого хоккея с шайбой его первыми чемпионами. С поздравительными словами к команде обратился начальник УВД по Хабаровскому краю А. А. Лапин, который пожелал всем игрокам удачи в будущем сезоне и всегда следовать девизу команды – «Наше дело – побеждать!» Об этом сообщает пресс-служба УВД по Хабаровскому краю. 

В состав команды, остающийся неизменным с момента ее образования, наряду с руководителями служб и подразделений аппарата УВД по краю и рядовыми милиционерами входит протоиерей Олег Хуторской, являющийся активным членом Общественного совета при УВД по Хабаровскому краю.

Справка. Хоккейная команда «Центурион» была создана в конце 2009 года в целях совершенствования физической подготовки, которая неизменно способствует успешному выполнению оперативно-служебных задач, возложенных на сотрудников милиции. Также одна из целей ее создания — это популяризация и пропаганда спортивно-массовой работы, здорового образа жизни и создание положительного имиджа сотрудников органов внутренних дел.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости