Хабаровск православный Журнал Хоккей «на валенках» объединил несколько поколений спортсменов на площадке Хабаровской семинарии

Хоккей «на валенках» объединил несколько поколений спортсменов на площадке Хабаровской семинарии

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

04.02.2018

4 февраля на спортивной площадке Хабаровской духовной семинарии прошел необычный турнир по русскому хоккею «на валенках».

Среди почетных гостей турнира были митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир, депутат Государственной Думы, многократный чемпион мира по боксу Николай Валуев, ветераны русского хоккея — чемпионы мира по хоккею с мячом–1957 Николай Дураков и Михаил Осинцев, заместитель главы Всемирного русского народного собора Олег Костин, президент Федерации хоккея с мячом России Борис Скрынник, актер Андрей Мерзликин, члены бюро президиума ВРНС Марина Белогубова и Виталий Веремчук, член совета ВРНС Владимир Лепехин.

В турнире участвовали четыре команды: команда Хабаровской духовной семинарии, команда Общероссийского народного фронта, молодежные команды «Взлет» и «Данко», занявшие соответственно первое, второе, третье и четвертое место.

После финальной игры состоялся дополнительный матч: соперниками стали сборная команда ВРНС, в состав которой вошел и Андрей Мерзликин, и маленькие хоккеисты из команды «Взлет-2».

Все участники турнира получили грамоты и памятные подарки от Федерации хоккея с мячом России и Всемирного русского народного собора.

По окончании хоккейных баталий участников и зрителей турнира ждал приятный сюрприз — приготовленная на полевой кухне гречневая каша и горячий чай.

 



Спорт, Хабаровская семинария, Новости