Хабаровск православный Журнал Хабаровский священнослужитель принимает участие в международном автопробеге по территории России и Китая

Хабаровский священнослужитель принимает участие в международном автопробеге по территории России и Китая

Информационный отдел Хабаровской епархии

13.10.2013

С 6 по 20 октября 2013 года проходит международный автопробег по территории России и Китая "Будем помнить". Его главная цель — почтить память наших воинов, погибших на китайской земле, возложить венки к 46-ти памятникам и на четырёх крупных кладбищах в Харбине, Шеньяне, Порт-Артуре, Цзиньчжоу. Международная мемориальная поездка посвящена 95-летию образования Дальневосточного военного округа и 68 годовщине окончания Второй мировой войны.

Такие автопробеги из Хабаровска в Китай проходят с 2006 года. Обычно их участники — ветераны, представители Восточного военного округа и общественных организаций. По благословению митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия в состав автопробега включен протоиерей Александр Волошин, руководитель Отдела по взаимодействию с правоохранительными учреждениями Хабаровской епархии.

Как рассказал отец Александр, попечителем воинского храма в честь вмч. Димитрия Солунского ему была передана икона Божией Матери «Хабаровская», написанная сестрами Петропавловского женского монастыря, чтобы принести ее в дар на территории Китая. Автопробег продлится четырнадцать дней.



Новости