Хабаровск православный Журнал Юные спортсмены Хабаровска сошлись на поле в турнире памяти апостола Дальнего Востока

Юные спортсмены Хабаровска сошлись на поле в турнире памяти апостола Дальнего Востока

Информационный отдел Хабаровской епархии

06.10.2014

5 октября 2014 года состоялся турнир по мини-футболу, посвященный памяти Святителя Иннокентия, Митрополита Московского и Коломенского, апостола Дальнего Востока. Соревнования организованы подростково-молодежным клубом «Юбилейный» совместно с МКУ ГУОД и отделом по делам молодежи Хабаровской епархии.

Популярная игра объединила 9 команд, состоящих из юных спортсменов краевого центра и близлежащих поселков.

По словам руководителя епархиального молодежного отдела иеромонаха Макария (Ненашева), подобные соревнования не только популяризируют спорт, здоровый образ жизни, но и, имея под собой духовное основание, помогают нравственному развитию ребят.

- Турнир начался с молитвы и рассказа о святителе Иннокентии. Кроме спортивного азарта, кубков, медалей и прочего, у ребят возникло много вопросов о вере, кто-то захотел креститься, кто-то просил, чтобы встречи продолжались и дальше.

Специально к соревнованиям были изготовлены кубки и медали, чтобы память о прошедшем спортивном турнире осталась у ребят надолго.

По итогам турнира первое место заняла команда «Коловрат» (названной в честь Евпатия Коловрата, рязанского богатыря), второе место у команды "Некрасовка", третье место досталось команде МАОУ СОШ № 51, четвертое место у военно-морского лицея.

Лучшие игроки соревнований:

вратарь - Дмитрук Никита  ("Коловврат")
защитник - Рыжиков Сергей (МАОУ  СОШ 51)
нападающий - Зубарев Максим (военно-морской лицей)
бомбардир - Азимбловский Никита ("Некрасовка")

 

 









Смотрите фоторепортаж


Новости, Спорт, Отделы