Хабаровск православный Журнал Итоги благотворительной ярмарки от православной молодежи

Итоги благотворительной ярмарки от православной молодежи

Православное движение "Курс-Восток"

28.01.2017

С 6 по 19 января 2017 года в храме святой преподобномученицы Елизаветы проходила благотворительная акция, организованная приходским клубом «Встреча» молодежного движения «Курс-Восток».

Этому событию предшествовала подготовка, которую провели ребята в декабре 2016 года. Тогда было проведено несколько занятий по изготовлению различных поделок и открыток, которые были выставлены на обозрение и продажу в благотворительных целях.

— Ежегодно, готовясь к празднованию Рождества Христова, «Елизаветинцы» разворачивают в притворе храма выставку. Ее может посетить любой желающий. Это либо прихожане храма, либо заходящие в храм из любопытствав связи с рождественскими праздниками, — рассказывает участница православного молодежного клуба «Встреча» Дарья Куберникова. — Среди поделок, собранных на выставке, представлены работы как нашего клуба, так и детей Берёзовского дома-интерната. Удивительно то, что работы деток, на первый взгляд, такие неумелые тоже находили своего владельца, ведь они были наполнены добротой и любовью. Подумать только, сколько труда вложил ребенок в открытку или картину. А ведь этим крохам создавать открытки, игрушки и картины гораздо сложнее.

Задача выставки стояла в сборе средств в пользу Берёзовского дома для детей-инвалидов. Вырученные средства пошли на закупку памперсов и материалов для детского творчества, чтобы дети вновь могли создавать такие замечательные работы.

Данное мероприятие православная молодежь планирует повторить во время праздника Пасхи.


Новости, Молодежное движение