Хабаровск православный Журнал Иеромонах Софроний: «Каждая душа ищет Бога»

Иеромонах Софроний: «Каждая душа ищет Бога»

04.03.2021

Продолжается поездка руководителя Миссионерского отдела Хабаровской епархии иеромонаха Софрония (Медведенко) по району имени Лазо в составе медицинского автопоезда «Здоровье».

За это время отец Софроний совершил Божественную литургию в поселке Сита, Таинство Крещения над детьми и взрослыми, причастил пожилых верующих на дому, совершил отпевание, ответил на вопросы жителей поселков Сита, Змейка, Шаповаловка, 34 километр, Обор.

В поездке священника сопровождает ковчег с частичкой мощей святой блаженной Матроны Московской, жители сёл имеют возможность прикоснуться к святыне, испросить святого заступничества.

Также священник, помимо духовных бесед с людьми, живущими в глубинке, раздаёт желающим церковную литературу: молитвословы для новоначальных, Евангелие и книги для духовного чтения.

- Да, нужды людей из сел и поселков отличаются от запросов горожан, об этом нужно помнить и проводя беседы, и выбирая духовную литературу, - говорит отец Софроний. – Но неизменным остается одно – проповедь о Христе, желание людей слышать о духовном, ведь каждая душа ищет Бога, для Которого любая душа, как бы она ни была отягощена грехом, считается драгоценною.



Новости, Миссия