Хабаровск православный Журнал Губернаторский прием для школьников и студентов посетил митрополит Игнатий

Губернаторский прием для школьников и студентов посетил митрополит Игнатий

По материалам сайта DVhab.ru

22.12.2015

22 декабря 2015 в Хабаровской краевой филармонии состоялся ежегодный Губернаторский новогодний прием лучших представителей молодежи края. С приветственной речью перед ними выступил митрополит Хабаровской и Приамурский Игнатий.

В мероприятии приняли участие школьники и студенты, воспитанники детских домов и школ-интернатов края, которые добились успехов в учебе и общественной деятельности. Это победители олимпиад, талантливые спортсмены, творческая и активная молодежь в возрасте от 14 до 17 лет – всего 120 человек.

Подобный краевой прием проходит в Хабаровске ежегодно в конце декабря, а каждый из участников получает памятные грамоты и ценные подарки. Обычно награды подросткам вручает губернатор Хабаровского края, однако на этот раз его не было, и эту миссию взяла на себя министр культуры Хабаровского края Наталья Якутина. 
После награждения лучших слово взял митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий, который напомнил подросткам о грядущем празднике Рождества Христова и пожелал им в будущем построить крепкие и счастливые семьи. 

- Впереди Новый год, но я бы хотел напомнить вам о другом празднике, который тоже не за горами — о Рождестве Христовом. Именно этот праздник изменил судьбу человечества к лучшему, именно после него человеческая жизнь стала высоко цениться в обществе, а сам мир стал гораздо добрее и гуманнее. Я хотел бы пожелать вам всем в будущем найти свою любовь и создать крепкие, счастливые семьи, которые станут надежными ячейками общества нашего прекрасного края. 

Закончилось мероприятие традиционным праздничным концертом в исполнении творческих коллективов Хабаровска.



Митрополит, Новости, Образование