Хабаровск православный Журнал Епархиальные стипендии для выпускников «Петрынинского центра»

Епархиальные стипендии для выпускников «Петрынинского центра»

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.06.2023

23 июня 2023 года в «Хабаровском краевом центре психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» Александра Петрынина прошел долгожданный выпускной для его воспитанников.

Уже взрослые парни и девушки получили свой первый документ об общем образовании.

Педагогов и воспитанников учреждения поздравили министр образования и науки края Виктория Хлебникова, мэр Хабаровска Сергей Кравчук, представители администрации краевого центра, епархии и регионального отделения Российского детского фонда.

Помимо «взрослого документа» выпускники центра Илья Кожевников и Степан Шинков получили епархиальные стипендии «Доброе сердце», которые учредил митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий в 2019 году.

Благословение и добрые пожелания от главы Приамурской митрополии передал ребятам руководитель Отдела образования Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов.

- Там, где появляется благодать и святость, там, где есть вера и доброе сердце, всё начинает меняться. В этом месте был лес с тропинками, а появился красивый парк, часовня и храм, а после и ваш центр. Я желаю от нашей епархии всем вам, чтобы вы этот пример взяли для своей жизни. Там, где в вашем сердце будет добро, всё вокруг будет изменяться, расти и созидаться. Берите пример с Александра Геннадьевича, неутомимого человека, который сегодня всех нас здесь собрал, который ежедневно трудится, чтобы вы были в тепле и добре. Я думаю, что его пример будет для вас жизненным ориентиром и маяком, - обратился отец Георгий.

Ребята совместно с педагогами центра подготовили концерт для гостей. На лицах родителей улыбки, ведь огромная радость - видеть своих детей счастливыми.

Напомним, в центре воспитываются подростки в возрасте от 10 до 18 лет. В основном это дети, у которых ранее были серьезные проблемы с нарко— и токсикозависимостью, а также вовлеченные в криминальную идеологию. Воспитанники учреждения проходят психокоррекцию и полную ресоциализацию.



Смотрите фоторепортаж


Новости, Отделы, Образование