Хабаровск православный Журнал Экзамен через телемост впервые провела Хабаровская семинария

Экзамен через телемост впервые провела Хабаровская семинария

Хабаровская духовная семинария

17.06.2016

15 июня 2016 года в Хабаровской духовной семинарии впервые прошел экзамен с использованием дистанционных технологий.

Итоговый междисциплинарный экзамен у выпускного курса сектора заочного обучения состоялся с помощью телемоста с Южно-Сахалинском. Председатель комиссии, преподаватель патрологии ХДС, Михаил Квашнин находился в духовно-просветительском центре на острове Сахалин, где имел возможность лично увидеть выпускников и наблюдать за прохождением экзамена, в это время остальные члены комиссии могли оценивать знания сахалинцев, располагаясь в зале Ученого совета Хабаровской духовной семинарии.

В итоге виртуальную проверку духовных знаний успешно преодолели 18 человек, четверо получили оценки «отлично», из них 15 выпускников имеют священный сан.

- В целом, мы довольны уровнем подготовки студентов, некоторые из них показали более высокие результаты, чем мы ожидали. Следует сказать, что Хабаровская духовная семинария стала первым духовным заведением, которая провела с использованием дистанционных технологий междисциплинарный экзамен на высоком уровне, – прокомментировал необычный телемост Михаил Квашнин.

Справка: Сахалинцам-заочникам еще предстоит вторая часть итоговой аттестации - защита выпускных квалификационных работ. Председателем комиссии в этот раз станет епископ Биробиджанский и Кульдурский Ефрем.


Новости, Семинария