Хабаровск православный Журнал День Победы - День памяти

День Победы - День памяти

09.05.2011

День Победы - День памяти <br />
9 Мая Хабаровск вместе со всей страной отмечает великий праздник Победы! В рядах армии, смело сражавшейся за Родину, было немало и дальневосточников. Подвиг, который они совершили, всегда был и будет примером для многих поколений.
День Победы - День памяти <br />

В этот день в Спасо-Преображенском кафедральном соборе (пл. Славы) состоялась панихида по воинам-дальневосточникам, павшим в годы Великой Отечественной войны.

Следуя словам: «Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих...» (Ин. 15,13), Церковь считает своим священным долгом поминать воинов, положивших свои жизни на алтарь победы и независимости нашей Родины. Нужно молиться за упокой людей, которые защищали свою Родину и наше будущее. Поэтому 9 мая Церковью установлено особенное поминовение павших и всех мученически погибших во время войны 1941-1945 гг.

День Победы - День памяти <br />
День Победы - День памяти <br />

В этом году в соборе во время панихиды всем пришедшим помолиться были розданы листы из Книг Памяти с именами жителей Хабаровского края, павших в годы Великой Отечественной войны.

Так молодое поколение молитвенно поблагодарило наших земляков, которые отважно сражались в этой войне. Важно помолиться за упокой людей, которые защищали свою Родину и наше будущее. Мы не должны забывать об их Великом Подвиге, вечная им память!


Новости