Дарите любовь

Наталья Валентинова Информационный отдел Хабаровской епархии

07.07.2011

17 июля 1918 года в Екатеринбурге зверски убили семью последнего русского императора.
Это была удивительная семья, в которой все любили друг друга до последнего дыхания на земле.
В День семьи, любви и верности - улыбнитесь друг другу. Жалейте и берегите друг друга, как это делали в семье Романовых.

Не так давно в иконных лавках храмов нашей епархии продавалась книга-дневник записей супруги последнего русского Императора Александры Феодоровны.
Удивительная книга, написанная - мудрой женщиной, любящей матерью и верной женой.
Не каждый смог приобрести эту книгу, но мы нашли в интернете электронный вариант этого издания.
ПОЧИТАЙТЕ В СЕМЕЙНОМ КРУГУ!
Рассказ о православных семьях - это поучительная история жизни для каждого из нас , где главный вопрос звучит так: " А мы сможем прожить свою жизнь посвятив ее своим близким?"

«Дарите любовь» - слова, которые написала Государыня Императрица Александра Феодоровна Романова в своем дневнике за 1917 год, размышляя о миротворцах, людях, которые своим благородством преображают окружающую их действительность. «Еще одна возможность снискать славу миротворца — распространять христианскую любовь. Мы можем делать это примером собственной жизни, выказывая терпение, мягкость, выдержку, где бы мы ни находились, как бы дурно с нами ни обращались».
«Дарите любовь» — это дневниковые записи Государыни, выборки из книги нашего издательства — книги писем и дневниковых записей Александры Феодоровны «ДИВНЫЙ СВЕТ». Дневники были написаны Императрицей на английском языке и были собраны кропотливым трудом монахини Нектарии (Мак Лиз). Главы, помещенные здесь, вышли отдельными изданиями: «О браке и семейной жизни», «Слова добрые» и «Сад сердца». Как и сама книга, эти главы разошлись огромными тиражами как по России, так и по всему свету.
Ценность всех этих дневниковых записей представляется в том, что святая Царица сама в них свидетельствует о себе. Они не есть исследования и мнения неких авторов — благо- или зложелательных, патриотов или космополитов, верных Христу или неверных. Одни из них нечаянно и невольно могут отклоняться от правды, другие намеренно искажают ее. Записи эти не предназначались к публикации и писались для себя, в тайне. Невозможно было представить, что они смогли бы увидеть свет, передаваясь, скорее всего, из поколения в поколение Царского Дома Романовых.
После революции они стали особо охраняемыми документами с грифом «совершенно секретно», и публикация их была также немыслима.
Но Богу было угодно, чтобы эти драгоценные жемчужины дивной ду-ховной красоты стали известны миру. И как бы хотелось, чтобы они стали доступны всем наследникам Руси Святой. Чтобы воссияла красота души Императрицы и стала бы звездой путеводной во тьме века сего для ищущих чистоты и благородства. Ведь «Никто, зажегши свечу, не ставит ее в сокровенном месте, ни под сосудом, но на подсвечнике, чтобы входящие видели свет». (Лк. И, 33). Благодарим Бога, что Он сподобил и нас потрудиться ради этого, но и осознаем силы свои скудные. Поэтому и просим Вас Бога ради, дорогие наши читатели, потрудитесь с нами! Да распростра-нятся сии «слова добрые» по всему свету.
Подарите ближним и дорогим Вам людям возможность прикоснуться к «Дивному свету» души Государыни. Передайте, подарите книжечку сию тем, кто Вам дорог. Ведь в ней есть сила способная изменить жизнь! Дарите любовь!
Дорогой читатель, если коснулись строки сии души твоей, и ответила она им чувством светлым, то не лиши такой радости и окружающих тебя. Прочел и полюбил, поделись с ближним.

Дарите любовь!

Дневник мученицы -императрицы Александры читать здесь :
http://www.radost-brest.com/libruary/poleznoe/darite_lubov.pdf


Новости