Хабаровск православный Журнал Более ста семей получили помощь в клубе «Вера, надежда, любовь» за три года работы

Более ста семей получили помощь в клубе «Вера, надежда, любовь» за три года работы

Александр Мещеряков

28.12.2015

19 декабря 2015 года в КГКУ «Хабаровский центр социальной помощи семье и детям» состоялось торжественное событие. Свой третий день рождения отмечал клуб «Вера, надежда, любовь…». Рождение клуба произошло в 2012 году, благодаря подписанному соглашению между Хабаровской епархией Русской Православной Церкви и Министерством социальной защиты населения Хабаровского края.

На свое трехлетие клуб собрал внушительное число гостей, в числе которых были и постоянные члены  и те, кто стоял у истоков его создания, специально приглашенные гости и конечно его бессменный руководитель – Дегтярева Вера Ивановна и духовник клуба отец Николай (Дроздов). Особым гостем на праздничном мероприятии была председатель «Союза женщин Хабаровского края» Валентина Мешкова, которая в своем поздравительном выступлении отметила очень доброжелательную и теплую обстановку в клубе.

- Как важно для каждой нуждающейся семьи знать, куда можно прийти, чтобы не только получить помощь и решить свои проблемы, но и точно знать, что здесь их ждут и обязательно помогут, есть возможность отдохнуть и обрести друзей, поучаствовать в живой беседе о Православии или побеседовать со священником.

За три года работы клуб объединил и помог в решении семейных проблем более 114 семьям. Многие родители и семьи приняли таинство крещения и постепенно воцерковляются, становясь прихожанами храмов епархии.

Гости говорили о результатах работы, вспоминали прошедшие мероприятия и желали клубу долгих лет существования.

Директор центра Ольга Ураева по случаю трехлетия клуба наградила почетной грамотой Николая Трофимова семинариста Хабаровской духовной семинарии за проведение в клубе цикла бесед о Православной вере и передала благодарственное письмо митрополиту Хабаровскому и Приамурскому за активное сотрудничество.

Конечно, в день рождения не обошлось без сюрпризов: увлекательное шоу мыльных пузырей, фокусы с конфетами и даже живой кролик развлекали собравшихся. Завершилось мероприятие чаепитием и традиционным фото на память.









 



Новости, Отделы