Хабаровск православный Журнал Беседы о семейных ценностях получили диплом участника городского конкурса «Премия Здоровья»

Беседы о семейных ценностях получили диплом участника городского конкурса «Премия Здоровья»

Информационный отдел Хабаровской епархии

15.11.2021

Беседы о семейных ценностях и выставка «Главный урок жизни», проводимые Семейным сектором Отдела по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии для студентов вузов и ссузов, получили диплом участника городского конкурса «Премия Здоровья».

Премия Здоровья – это конкурс по продвижению ЗОЖ среди городских предприятий и организаций. Он проводится в Хабаровске уже восьмой год.

По словам специалиста Семейного сектора Екатерины Чупровой, такие беседы для молодого поколения повышают уровень знаний о вреде абортов, о семейных ценностях. Это помогает воспитать поколение, которое выбирает семью, построенную на взаимоуважении и любви, рождение детей.

- Все беседы проводятся с использованием наглядного материала (макеты эмбрионов, слайд-шоу, видеоролики). После бесед ребятам предоставлена возможность взять раздаточный материал (листовки, брошюры и др.), - рассказывает Екатерина Чупрова. - Руководство учебных заведений часто спрашивало о том, есть ли помимо листовок, выставочный материал, который на 2-3-4 недели можно было бы разместить в холлах учебных заведений. В связи с этим была сделана информационная выставка «Главный урок жизни». Она поможет учащимся закрепить в памяти услышанное в беседе.


Новости, Отделы, Милосердие, Семья