Хабаровск православный Журнал Акция «Тележка помощи» продолжается

Акция «Тележка помощи» продолжается

Информационный отдел Хабаровской епархии

23.03.2020

Отдел по церковной благотворительности и социальному служению Хабаровской епархии благодарит за сотрудничество хабаровские магазины в акции «Тележка помощи».

Чуть более года назад в хабаровских магазинах появились «Тележки помощи», предназначенные для сбора продуктов нуждающимся. Сбор проводился в магазинах «Амбар», «Маруся» и «Самобранка», сейчас «Тележки помощи» установлены только в сети магазинов «Амбар».

Каждый день люди, попавшие в трудную жизненную ситуацию (малообеспеченные, многодетные семьи, бездомные) обращаются за вещевой и продуктовой помощью на Гуманитарный склад Хабаровской епархии. Чтобы помочь нуждающимся, склад принимает пожертвования. Кто-то сам приносит на склад продукты, а кто-то опускает в «Тележку помощи».


Собранные в магазинах города продукты доставляют на склад жители Хабаровска, простые люди, которым не чужды сострадание и желание помочь тем, кто в этом нуждается.

- Продукты, пожертвованные покупателями и бережно положенные в «Тележки помощи», неоценимый вклад в нашем деле, -говорят сотрудники Социального отдела. – Благодарим покупателей, которые неравнодушны к чужим проблемам и с инициативой подходят к процессу заполнения тележки. Вы помогаете сделать этот мир лучше, и это просто замечательно!

Акция «Тележка помощи» продолжается в сети магазинов «Амбар», адреса магазинов указаны на афише.

 

 



Новости, Отделы, Милосердие, Помощь, Семья