Хабаровск православный Журнал Активисты Молодежного движения Хабаровской епархии побывали с «рабочим» визитом на месте строящегося храма Екатерины Арской

Активисты Молодежного движения Хабаровской епархии побывали с «рабочим» визитом на месте строящегося храма Екатерины Арской

Отдел по работе с молодежью Хабаровской епархии.

13.06.2012

Несмотря на серую и немного сырую погоду нашлись смельчаки, которые дерзнули отправиться в «загородное путешествие» на место строящегося храма Екатерины Арской.

 

Прибыв на место, переоблачились в «рабочую одежду» и определили фронт работ. Затем с иереем Игорем Пихотой отслужили молебен на начало всякого доброго дела внутри строящегося храма. Мужчины стояли в алтаре, а женщины сверху — на фундаменте. 


И вот, расходимся по заданиям. Девушки и женщины отвечали за приготовление пищи, устройство места для обеда, сбор скошенной травы и очистку фундамента от пленки. Мужчины занимались разбором опалубки и  скосом травы.

Естественно, после труда всегда посылается вознаграждение в виде замечательной трапезы. Еда была постная и очень вкусная — солянка с грибами, тушеный картофель с зеленью, салат из перца с помидорами, пирог с тыквой, чай из дикоросов и многое другое. Еще раз подтвердилось, что пост — это не голод, а прекрасная возможность укрепить тело и дух.

Время за работой пролетело совсем незаметно. Как сказал отец Игорь, даже небольшое участие в строительстве храма есть польза для души.


Новости, Молодежное движение