Хабаровск православный Журнал Активист епархиального молодежного движения принял участие в работе съезда добровольцев во Владимире

Активист епархиального молодежного движения принял участие в работе съезда добровольцев во Владимире

Молодежное движение Хабаровской епархии

09.09.2013

С 4 по 6 сентября 2013 года во Владимире в парке «Добросельский» проходил Всероссийский съезд добровольцев «ДороСаммит». В его работе приняла участие Мальвина Шангина – активист православного молодежного движения «Курс-Восток» с презентацией проекта «Душа семьи да будет чистой».

Проект направлен формирование образа семьи у современной молодежи 12-18 лет. Инициаторы проекта предлагают не только проводить уроки в школах на тему добрачных отношений, но и создать клуб для школьников, где ребят будут готовить к взрослой семейной жизни.

Участие в съезде приняли около 400 добровольцев из всех регионов страны, а также из Молдовы, Литвы и Казахстана. «Добровольческое сообщество России каждый день стремится улучшать конкретную ситуацию в конкретном месте и очень конкретными проектами», — сказал вице-губернатор Владимирской и отметил, что в области планируется организовать на постоянной основе региональный форум добровольческих инициатив.

Цель съезда – многосторонний диалог и обмен опытом добровольцев, а также выработка совместных законодательных инициатив и общих федеральных проектов, которые в будущем станут основой добровольческой деятельности.

 



Молодежное движение, Новости