Хабаровск православный Журнал А кто поможет материально?

А кто поможет материально?

Андрей Бузук (студент I курса Хабаровской духовной семинарии)

24.05.2011

А кто поможет материально?<br />
24 мая в 10.00 в Дальневосточном государственном университете путей сообщения состоялась пресс-конференция, посвященная открытию Фонда поддержки молодежных инициатив «Татьянин День». Фонд был создан по инициативе представителей молодежи, которые объединились с известными спортсменами, учеными, педагогами, режиссерами России для реализации наиболее интересных молодежных проектов. На конференции была проведена презентация Фонда, представлены его руководители и учредители, а главное было объявлено официальное открытие грантовых конкурсов по 8 направлениям:
А кто поможет материально?<br />

1. Социальное
2. Военно-патриотическое
3. Информационное
4. Образовательное,
5. Культурное
6. Экологическое
7. Спортивное
8. Инновационное

Кроме того в рамках конференции состоялась презентация информационного портала для молодежи «Периферия info», как интересного национального информационного ресурса для молодежи, интересующейся событиями, происходящими как в мире, так и на территории Дальнего Востока России.

На конференции присутствовали студенты различных ВУЗов, призванные творить и созидать. Цель создания фонда «Татьянин день» именно творчество на благо общества и Дальнего Востока, потому что не секрет - мы с вами свидетели массового оттока молодежи на запад и в центр России. К тому, что люди не знают как себя применить прибавляется еще отсутствие патриотизма и какого либо жизненного ориентира, кроме, потребительского, и скоро на наших землях будут те, кто «не равнодушны» к Дальнему Востоку. Такая ситуация побуждает влиятельных и сплоченных одной идей людей объединится и создать этот фонд.

А кто поможет материально?<br />

Девиз фонда: «Все, что ни делаете, делайте от души», потому что творчество начинается тогда, когда человек отбрасывает свои личные интересы и творит от души и любовью. Девиз является гарантом успеха дела, которое затеял инициатор. Люди способные творить, люди которые не хотят остаться в отстойниках истории и не быть просто сырьем и расходным материалом для тех, кто выкачивает из России ее ценность, ее талантливый народ, ресурсы, которые мы занимаем. Будьте не равнодушны, творите! А фонд поможет материально и психологически воплотить свои замыслы на благо России и ее Дальнего Востока.


Новости