Хабаровск православный Журнал Глава Приамурской митрополии посетил с архипастырским визитом Амурскую епархию

Глава Приамурской митрополии посетил с архипастырским визитом Амурскую епархию

Информационный сайт Амурской и Чегдомынской епархии

15.05.2017

14 мая 2017 года митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир посетил с архипастырским визитом Амурскую епархию Приамурской митрополии.

В неделю 5-ю по Пасхе, о самаряныне, глава Приамурской митрополии совершил чин малого освящения нижнего придела в честь святителей Василия Великого, Григория Богослова и Иоанна Златоуста кафедрального собора святого пророка Илии города Комсомольска-на-Амуре. После чего Высокопреосвященный владыка возглавил Божественную литургию в верхнем приделе кафедрального собора.

Его Высокопреосвященству сослужили епископ Амурский и Чегдомынский Николай, епископ Ванинский и Переяславский Савватий, духовенство Приамурской митрополии.
После сугубой ектении была возглашена молитва о мире на Украине.

По окончании литургии был совершен крестный ход вокруг собора, по завершении которого епископ Амурский и Чегдомынский Николай поприветствовал главу Приамурской митрополии и передал на память о совместном богослужении небольшой подарок — изготовленное из бумаги воспитанниками воскресной школы пасхальное яйцо. С архипастырским назиданием к молящимся обратился митрополит Хабаровский и Приамурский Владимир.

После богослужения общение архипастырей продолжилось за братской трапезой.

В ходе визита митрополит Владимир в сопровождении епископа Амурского и Чегдомынского Николая, епископа Ванинского и Переяславского Савватия и духовенства митрополии совершил поездку в поселок Солнечный, где посетил приход Покровского храма. После осмотра храма владыка Владимир обратился к прихожанам с архипастырским словом и преподал всем благословение.

Завершился визит главы митрополии посещением духовно-просветительского центра «Теплый дом» при храме Покрова Пресвятой Богородицы.


Митрополит, Новости