Хабаровск православный Журнал "День знаний" в Хабаровской духовной семинарии.

"День знаний" в Хабаровской духовной семинарии.

Информационно-издательский центр Хабаровской духовной семинарии.

02.09.2011

Первого сентября 2011 года в Хабаровской духовной семинарии прошел актовый день. По традиции торжественные мероприятия в честь нового учебного года начались с Божественной Литургии в семинарском храме, за которой служили преподаватели и выпускники семинарии в священном сане.

По традиции торжественные мероприятия в честь нового учебного года начались с Божественной Литургии в семинарском храме, за которой служили преподаватели и выпускники семинарии в священном сане. В 11-00 преподаватели и студенты торжественно проследовали в Спасо-Преображенский кафедральный собор, где состоялся молебен на начало учебного года.

"День знаний" в Хабаровской духовной семинарии.<br />

После молебна в актовом зале семинарии состоялось торжественное собрание. Первый проректор семинарии игумен Ефрем (Просянок) передал поздравление с началом учебного года от ректора духовной школы архиепископа Хабаровского и Приамурского Игнатия. Также секретарь ученого совета священник Стефан Нохрин зачитал поздравления от Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла, ректора Московской духовной академии архиепископа Верейского Евгения, ректора Санкт-Петербургской духовной академии епископа Гатчинского Амвросия, а также выпускника Хабаровской духовной семинарии священника Алексия Малова, ныне проходящего послушание в Анадырской и Чукотской епархии. После этого слово вновь взял игумен Ефрем. Он представил новых преподавателей семинарии, приехавших из Московской духовной академии, а также рассказал об изменениях, которые предполагаются в семинарии в связи с переходом на бакалавриат, в том числе о введении богослужебной практики.

"День знаний" в Хабаровской духовной семинарии.<br />
После этого студенты разошлись по аудиториям своих курсов, где состоялась встреча с духовными наставниками. Студенты смогли задать интересующие их вопросы священнослужителям, которые будут помогать им решать духовные вопросы.

По благословению владыки Игнатия вечером этого дня студенты и преподаватели семинарии отправляются в Приморье, где примут участие в лагере православной молодежи на берегу Японского моря.


Новости