Хабаровск православный Журнал Пасхальный межвузовский фестиваль завершился гала-концертом

Пасхальный межвузовский фестиваль завершился гала-концертом

Информационный отдел Хабаровской епархии. Фото: Алексей Скуридин

28.05.2019

26 мая 2019 года Гала-концертом под названием «Homo ludens» - человек играющий - завершился IV пасхальный межвузовский фестиваль, организованный Отделом по делам молодежи Хабаровской епархии.

Традиционно фестиваль, состоящий из трех этапов (интеллектуального, спортивного и творческого), объединил студентов хабаровских вузов.

Студенческие команды представили творческие номера, соревнуясь в актерском мастерстве, умении рассуждать, импровизировать, писать стихи и многое другое. В конце вечера по итогам трех этапов были объявлены победители фестиваля. Ими стали: команда ХДС, РПУ и ДВГАФК.

Руководитель епархиального молодежного отдела иерей Андрей Долгополов поблагодарил всех участников и отметил, что самое главное – тот командный дух, скрепленный пасхальной радостью, который объединяет, а не разъединяет сегодняшнюю молодежь.

Все участники были отмечены дипломами и подарками.

- Для меня важно, что мы не просто участвовали в фестивале, но обрели много новых друзей. Некоторые факты о Православии меня приятно поразили, а ребята из семинарии вообще открылись с новой стороны, - поделился один из участников фестиваля Евгений.

Наверно поэтому ребята с радостью откликнулись на призыв организаторов о совместном выезде на природу в ближайшее воскресенье, ведь пасхальный межвузовский фестиваль – это только повод к чему-то более важному в жизни молодых людей.





Смотрите фоторепортаж


Новости, Молодежка, Отделы, Образование