Журнал

Работу с верующими заключенными обсудили в рамках Недели межрелигиозного диалога в УФСИН

Работу с верующими заключенными обсудили в рамках Недели межрелигиозного диалога в УФСИНРуководитель отдела по тюремному служению Хабаровской епархии протоиерей Александр Волошин принял участие в работе круглого стола, организованного УФСИН России по Хабаровскому краю в рамках Недели межрелигиозного диалога.

Новости, Тюремное служение

11.11.2022, 12:14:10
Читать дальше

Правящий архиерей провел рабочее совещание по строительству здания епархиального управления

Правящий архиерей провел рабочее совещание по строительству здания епархиального управления10 ноября 2022 года митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий провёл рабочее совещание по строительству здания епархиального управления.

Новости, Митрополит

11.11.2022, 11:17:56
Читать дальше

Итоги благотворительной акции «Тепло милосердия»

Итоги благотворительной акции «Тепло милосердия»В хабаровском Елизаветинском храме подвели итоги благотворительной акции «Тепло милосердия», приуроченной ко дню рождения святой преподобномученицы Елизаветы.

Новости, Приходы, Милосердие

10.11.2022, 20:03:00
Читать дальше

Духовная мобилизация: как верующие Хабаровского края помогают участникам СВО

Духовная мобилизация: как верующие Хабаровского края помогают участникам СВОГость студии – настоятель воинского храма в честь великомученика Дмитрия Солунского иерей Сергей Усков рассказал, как верующие Хабаровского края помогают участникам СВО.

Новости, Приходы, Отделы, Церковь, Армия

10.11.2022, 19:53:04
Читать дальше

Миссионерскому отделу Хабаровской епархии передана православная литература на китайском языке

Миссионерскому отделу Хабаровской епархии передана православная литература на китайском языкеМиссионерский отдел Хабаровской епархии получил новую церковную литературу на китайском языке в рамках сотрудничества с Китайским Подворьем Патриарха Московского и всея Руси при храме святителя Николая Чудотворца в Москве.

Новости, Отделы, Миссия

10.11.2022, 19:37:55
Читать дальше

Концерт ко Дню рождения святой преподобномученицы Елизаветы

Концерт ко Дню рождения святой преподобномученицы ЕлизаветыЗамечательный подарок для своих пап, мам и бабушек, а также для прихожан Елизаветинского храма сделали учащиеся воскресной школы - концерт, посвященный Дню рождения святой преподобномученицы Елизаветы.

Новости, Приходы

09.11.2022, 22:39:31
Читать дальше

Водосвятная часовня: первый этап завершен

Водосвятная часовня: первый этап завершенЗавершился подготовительный этап по возведению водосвятной часовни возле храма святого благоверного князя Александра Невского. Настоятель храма иерей Василий Диденко вместе с прихожанами и добровольцами выровнял площадку под строительство. Сформировано основание под плиту: в том числе положен дренаж, завезен черный сланец.

Новости, Приходы

09.11.2022, 19:44:00
Читать дальше

Православная смена «По стопам Христа»: от Рождества до Воскресения

Православная смена «По стопам Христа»: от Рождества до Воскресения6 ноября 2022 года завершилась смена детского православного лагеря «Друзья», организованная Отделом по работе с молодёжью Хабаровской епархии.

Новости, Молодежное движение

09.11.2022, 19:04:23
Читать дальше

Верующие прошли Крестным ходом в честь Казанской иконы Божией Матери

Верующие прошли Крестным ходом в честь Казанской иконы Божией Матери

Особенным праздник в честь Казанской иконы Божией Матери стал и для хабаровского Елизаветинского храма: по ежегодной традиции верующие совершают в этот день после Божественной литургии Крестный ход по прилегающему к храму микрорайону.


Новости, Приходы

09.11.2022, 16:47:04
Читать дальше

В кафедральном соборе прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга

В кафедральном соборе прошла панихида по сотрудникам органов внутренних дел, погибших при выполнении служебного долга

8 ноября 2022 года, в День памяти сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации, погибших при выполнении служебного долга, в Спасо-Преображенском кафедральном соборе прошла панихида.


Новости, Приходы, Память

08.11.2022, 18:26:29
Читать дальше

Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в храме святого великомученика Димитрия Солунского

Митрополит Артемий возглавил Божественную литургию в храме  святого великомученика Димитрия Солунского8 ноября 2022 года, в день празднования памяти святого великомученика Димитрия Солунского, митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий возглавил Божественную литургию в воинском храме в честь этого святого в селе Князе-Волконское.

Новости, Митрополит, Приходы

08.11.2022, 17:08:39
Читать дальше

Митрополит Артемий благословил воинов, отбывающих в зону СВО

Митрополит Артемий благословил воинов, отбывающих в зону СВО7 ноября 2022 года в Международном аэропорту имени Невельского города Хабаровска в рамках объявленной частичной мобилизации состоялась отправка военнослужащих и добровольцев для участия в специальной военной операции на Украине. Благословил на отбытие воинов митрополит Хабаровский и Приамурский Артемий.

Новости, Митрополит, Армия

07.11.2022, 19:08:46
Читать дальше

Фильм «Заступница»: история взаимоотношений российского народа с Богом

Фильм «Заступница»: история взаимоотношений российского народа с Богом4 ноября 2022 года, в день празднования Казанской иконы Божией Матери, в кинотеатре «Совкино» состоялся показ фильма «Заступница», организованный Отделом культуры Хабаровской епархии. После премьеры в зале развернулась дискуссионная площадка, где все желающие смогли поделиться своими впечатлениями, услышать мнение других зрителей, задать вопросы на волнующие темы. Экспертами площадки стали — руководитель отдела образования и катехизации Хабаровской епархии иерей Георгий Ибрагимов и руководитель Отдела культуры Хабаровской епархии Юлия Кикахина.

Новости, Отделы, Культура

07.11.2022, 18:50:07
Читать дальше

В Хабаровской епархии завершился общецерковный сбор для нужд беженцев

В Хабаровской епархии завершился общецерковный сбор для нужд беженцевВ октябре 2022 года по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла во всех храмах и монастырях на территории России проходил многодневный общецерковный сбор средств для беженцев и пострадавших мирных жителей из Донецкой и Луганской Народных Республик, Запорожской, Херсонской областей и регионов Украины.

Новости, Приходы, Церковь

07.11.2022, 17:41:18
Читать дальше

В праздник Казанской иконы Божией Матери состоялось заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии

В праздник Казанской иконы Божией Матери состоялось заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии4 ноября 2022 года, в праздник Казанской иконы Божией Матери, в епархиальном управлении Амурской епархии под председательством митрополита Хабаровского и Приамурского Артемия состоялось заседание Архиерейского совета Приамурской митрополии.

Амурская епархия, Митрополит, Новости

04.11.2022, 23:09:11
Читать дальше
← Ctrl 9596979899 Ctrl →
RSS