Журнал

На базе Хабаровской духовной семинарии открылся методический кабинет для преподавателей «Основ Православной Культуры»

На базе Хабаровской духовной семинарии открылся методический кабинет для преподавателей «Основ Православной Культуры»У педагогов гуманитарного цикла появится возможность получить консультации по методике преподавания, ознакомиться литературой для детского чтения, вероучительной литературой для личностного роста, книгами по проблемам воспитания и сохранения семьи.

Семинария, Образование, Новости, Хабаровская епархия

16.05.2012, 18:03:18
Читать дальше

Голос – самый лучший инструмент

Голос – самый лучший инструмент15 мая 2012 года в Дальневосточной государственной научной библиотеке прошла лекция митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия по теме «Искусство церковного пения» (Церковная молитва).

Митрополит, Образование

16.05.2012, 17:20:53
Читать дальше

В Хабаровске состоялось открытие Вторых краевых Кирилло-Мефодиевских чтений «Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение»

В Хабаровске состоялось открытие Вторых краевых Кирилло-Мефодиевских чтений «Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение»15 мая 2012 года в актовом зале Хабаровской духовной семинарии состоялось открытие Вторых краевых Кирилло-Мефодиевских чтений «Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение».

Новости, Семинария, Образование, Хабаровская епархия

16.05.2012, 01:15:40
Читать дальше

Патриарх Кирилл: "Особого внимания заслуживает Ваш опыт успешного использования современных средств массовой коммуникации для ведения диалога о вере"

Патриарх Кирилл: "Особого внимания заслуживает Ваш опыт успешного использования современных средств массовой коммуникации для ведения диалога о вере"Слова благодарности и признательности продолжают приходить в адрес митрополита Хабаровского и Приамурского Игнатия. Предстоятель Русской Православной Церкви, губернатор Хабаровского края, командующий Восточного регионального командования ВВ МВД России, педагогический коллектив и воспитанники школы-интерната №4 г. Хабаровска и многие другие, прислали свои приветствия и поздравления в день небесного покровителя владыки Игнатия.

Митрополит

15.05.2012, 21:34:00
Читать дальше

В Хабаровском крае объявлен грантовый конкурс «Православная инициатива-2012»

В Хабаровском крае объявлен грантовый конкурс «Православная инициатива-2012»По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Координационный комитет по поощрению социальных, образовательных, информационных, культурных и иных инициатив под эгидой Русской Православной Церкви объявляет международный открытый грантовый конкурс «Православная инициатива-2012».

Новости

15.05.2012, 21:32:52
Читать дальше

В рамках Дней славянской письменности и культуры проходит олимпиада по русскому языку среди учащихся

В рамках Дней славянской письменности и культуры проходит олимпиада по русскому языку среди учащихсяПриглашаем желающих принять участие в олимпиаде для знатоков и любителей словесности, проводимой в рамках Вторых краевых Кирилло-Мефодиевских чтений: «Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение», приуроченных ко Дню славянской письменности и культуры.

Анонсы, Культура, Новости, Образование

15.05.2012, 16:04:12
Читать дальше

Ведущий специалист в области педагогики и психологии Склярова Т.В прочтет лекцию для преподавателей курса «Основы религиозных культур и светской этики»

Ведущий специалист в области педагогики и психологии Склярова Т.В  прочтет лекцию для преподавателей курса  «Основы религиозных культур и светской этики»В рамках празднования Дней Славянской письменности и культуры Хабаровская духовная семинария проводит Вторые краевые Кирилло-Мефодиевские образовательные чтения. По приглашению митрополии, для участия в мероприятиях приезжает заведующая кафедрой социальной педагоги Православного Свято-Тихоновского гуманитарного университета, доктор педагогических наук Склярова Татьяна Владимировна.

Хабаровская епархия, Анонсы, Семинария, Образование

15.05.2012, 15:50:29
Читать дальше

15 мая в Хабаровской духовной семинарии состоится открытие Вторых краевых Кирилло-Мефодиевских чтений

15 мая в Хабаровской духовной семинарии состоится открытие  Вторых краевых Кирилло-Мефодиевских чтенийВ рамках Дней  славянской письменности и культуры, проводимых в Хабаровском крае,  15 мая 2012 года в Хабаровской духовной семинарии состоится открытие  Вторых краевых Кирилло-Мефодиевских чтений: «Славянская письменность и культура: изучение, сохранение, преумножение».

Анонсы, Культура, Хабаровская епархия, Семинария

15.05.2012, 02:07:09
Читать дальше

С 15 по 28 мая в Хабаровском крае пройдут Дни славянской письменности и культуры

С 15 по 28 мая в Хабаровском крае пройдут Дни славянской письменности и культурыС 15 по 28 мая в Хабаровском крае пройдут общекраевые мероприятия, посвященные Дням славянской письменности и культуры.  К участию в подготовке и проведению мероприятий привлечены Министерства образования и культуры Хабаровского края, общественные организации и вузы, а так же Хабаровская епархия Русской Православной Церкви.

Хабаровская епархия, Анонсы, Культура

15.05.2012, 00:17:36
Читать дальше

в Хабаровск для участия в Кирилло-Мефодиевских чтениях прибыл протоиерей Дионисий Поздняев, настоятель православного прихода в Гонконге

в Хабаровск для участия в Кирилло-Мефодиевских чтениях прибыл протоиерей Дионисий Поздняев, настоятель православного прихода в Гонконге

14 мая 2012 года в Хабаровск прибыл протоиерей Дионисий Поздняев, настоятеля прихода в честь св.первоверх. ап. Петра и Павла в Гонконге. Отец Дионисий примет участие в обсуждении вопроса о взаимодействии с Хабаровской епархией в деле китайской миссии, выступит с докладом «Китайское православие и русская перспектива» на Кирилло-Мифодиевских чтениях, а так же проведет ряд встреч.


Миссия, Хабаровская епархия, Новости, Анонсы

14.05.2012, 15:18:39
Читать дальше

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий ознакомился с ходом возведения храма Святого великомученика Георгия Победоносца в селе Сосновка

Митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий  ознакомился с ходом возведения храма Святого великомученика Георгия Победоносца в селе СосновкаНа территории отряда специального назначения Восточного регионального командования внутренних войск МВД России «Тайфун» в селе Сосновка Хабаровского муниципального района состоялась встреча командующего войсками генерал-майора Сергея Гончара с митрополитом Хабаровским и Приамурским Игнатием.

Новости, Хабаровская епархия, Митрополит, Армия

14.05.2012, 11:52:00
Читать дальше

Молодежное движение Хабаровской епархии провело заседание Совета актива

Молодежное движение Хабаровской епархии  провело заседание Совета актива12 мая 2012 года  состоялся Совет актива Молодежного движения, который возглавил митрополит Хабаровский и Приамурский Игнатий.

Новости, Молодежное движение

14.05.2012, 11:38:39
Читать дальше

Хабаровские священнослужители посетили противотуберкулезный диспансер. Часть 2. «Христос воскресе» в респираторах

Хабаровские священнослужители посетили противотуберкулезный диспансер. Часть 2. «Христос воскресе» в респираторахВ этот раз мы собрались гораздо большим составом: наш настоятель, а с ним отец Никанор (Лепешев), отец Владимир Ермаков, я и двое певчих с клироса.

Новости, Хабаровская епархия

14.05.2012, 03:03:18
Читать дальше

Хабаровские священнослужители посетили противотуберкулезный диспансер: часть 1. Что такое духовный иммунитет и как его укреплять?

Хабаровские священнослужители посетили противотуберкулезный диспансер: часть 1. Что такое духовный иммунитет и как его укреплять?Священнослужители храма святителя Иннокентия Иркутского посетили противотуберкулезный диспансер, чтобы отслужить молебен и освятить кабинеты, палаты и территорию при лечебном заведении.

Новости, Хабаровская епархия

14.05.2012, 02:39:35
Читать дальше
← Ctrl 728729730731732 Ctrl →
RSS