Журнал

Иерей Димитрий Просяник: «Школа молодежного актива – импульс, который позволяет и зажечься самому и зажечь сердца других»

Иерей Димитрий Просяник: «Школа молодежного актива – импульс, который позволяет и зажечься самому и зажечь сердца других»

Школа молодежного актива «Вера и дело» - место, где на неделю собралась активная молодежь из епархий Дальнего востока. Один из гостей Школы является  секретарь Епархиального управления, руководитель Информационно-издательского, а так же Молодежного отделов Магаданской и Синегорской епархии иерей Димитрий Просяник.


Молодежное движение, "Вера и дело"

27.08.2012, 15:09:25
Читать дальше

Фотодневник школы молодежного актива: "выпускной" концерт

Фотодневник школы молодежного актива: "выпускной" концерт

Вот и закончила свою работу Дальневосточная школа молодежного актива «Вера и дело». Семидневный курс закончился веселым и необычным способом – участники вышли на сцену Краевого парка им. Муравьева-Амурского, чтобы продемонстрировать свои певческие, танцевальные, театральные способности. Фоторепортаж смотрим вместе!


Молодежное движение, "Вера и дело"

27.08.2012, 00:39:40
Читать дальше

Почему богатому трудно войти в Царство Небесное?

Почему богатому трудно войти в Царство Небесное?

Сегодня, за чтением Евангелия, мы слышали повествование о богатом юноше, который спрашивал у Христа, как наследовать жизнь вечную, но оказался не готов оставить все свое имение ради Царства Небесного. "Трудно богатому войти в Царство Небесное"(Мф. 19, 16-26). В этих словах говорится о богаче, который больше надеется на свои силы, чем на Бога. Богатство в этом случае, это все то, что делает человека в его же глазах сильнее: деньги, власть, должность, связи, увлечения, ум. Поэтому трудно тому, кто богат не Богом, а пристрастился к земному, войти в Царство Небесное.


Митрополит, Новости, Над Евангелием

26.08.2012, 13:17:25
Читать дальше

В Краевом парке имени Муравьёва-Амурского состоится "выпускной" концерт участников Дальневосточной школы молодёжного актива

В Краевом парке имени Муравьёва-Амурского состоится "выпускной" концерт участников Дальневосточной школы молодёжного актива25 августа 2012 г. в 19 часов на территории Краевого парка имени графа Муравьёва-Амурского в г. Хабаровске состоится "выпускной" концерт участников Дальневосточной школы молодёжного актива "Вера и дело".

Новости, Анонсы, Хабаровская епархия, "Вера и дело"

25.08.2012, 22:17:15
Читать дальше

Фотодневник школы молодежного актива: пятый рабочий день

Фотодневник школы молодежного актива: пятый рабочий деньШкола молодёжного актива приближается к завершению. Представляем вам фотодневник школы молодежного актива: пятый рабочий день.

Молодежь, "Вера и дело"

25.08.2012, 22:10:44
Читать дальше

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 4: Мировое кафе и социальное проектирование

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 4: Мировое кафе и социальное проектированиеСегодня же начался главный этап обучения – написание социальный проектов. Чтобы участникам было легче справиться с этим заданием, кураторы провели насыщенное обучение. Ребята узнали, что значит «социальное проектирование» (иногда слово «социальный» неправильно истолковывается), разобрали сценарий появления проекта, научились разбивать его на этапы (планировать), грамотно составлять текст, определили какие составляющие в него входят.

Молодежь, "Вера и дело"

25.08.2012, 22:00:20
Читать дальше

Участники Крестного велопробега "От Восток Солнца до Запад" вернулись на Сахалин

Участники Крестного велопробега "От Восток Солнца до Запад" вернулись на СахалинС 5 по 14 августа 2012 года проходил велопробег по территории Сахалина, Хабаровского края и Амурской области. Уже пятый год таким образом Южно-Сахалинская и Курильская епархия задействует молодежь в необычном паломничестве по храмам дальневосточных епархий.

Новости, Дальний Восток, Молодежь

25.08.2012, 19:13:32
Читать дальше

Дарья Ващенко о работе с молодежью на Сахалине

Дарья Ващенко о работе с молодежью на СахалинеСотрудник миссионерского отдела Южно-Сахалинской и Курильской епархии, руководитель пресс-службы братства Александра Невского Дарья Ващенко принимает участие в Дальневосточной школе молодежного актива «Вера и дело». Дарья отмечает, что ритм жизни во время обучения в школе крайне напряженный. Программа интересная, и полезна она тем, что ориентирована на сплочение и развитие навыков межличностного общения.

Новости, Хабаровская епархия, "Вера и дело"

25.08.2012, 11:38:00
Читать дальше

Ковчег с мощами мученика воина Виктора был провезен по пограничным заставам Хабаровского края

Ковчег с мощами мученика воина Виктора был провезен по пограничным заставам Хабаровского краяС 21 по 22 августа 2012 года Отделом по взаимодействию с Вооруженными Силами Хабаровской епархии и Пограничным управлением по Хабаровскому краю и ЕАО была организованна поездка по пограничным заставам ковчега с мощами мученика воина Виктора. Это

Новости, Хабаровская епархия, Армия

24.08.2012, 19:24:14
Читать дальше

В Хабаровской духовной семинарии начались вступительные экзамены

В Хабаровской духовной семинарии начались вступительные экзамены22 августа начались вступительные экзамены в Хабаровскую духовную семинарию на очное отделение. К экзаменам допущены 11 абитуриентов, которые для этого приехали в семинарию из разных частей Русской Православной Церкви: из Хабаровской, Братской, Улан-Удэнской и Благовещенской епархий и из Приморской митрополии

Новости, Хабаровская епархия, Семинария

24.08.2012, 14:55:02
Читать дальше

Фотодневник школы молодежного актива: второй и четвертый рабочие дни

Фотодневник школы молодежного актива:  второй и четвертый рабочие дни

В школе молодежного актива, как в любом образовательном учреждении, жизнь полна интересными событиями:  и учебой, и творческими проектами. Даже лекции у ребят проходят эмоционально, а при обсуждении креативных, интеллектуальных заданий и решении игровых задач случается и поспорить. Даже «холодный глаз» фотокамеры не устоял перед неподдельными эмоциями участников. Представляем вам фотодневник школы молодежного актива:  второй и четвертый рабочие дни.


Молодежное движение, "Вера и дело"

23.08.2012, 23:22:59
Читать дальше

Завершился семейный отдых в Приморье, организованный хабаровским приходом св. благоверного князя Александра Невского

Завершился семейный отдых в Приморье, организованный хабаровским приходом св. благоверного князя Александра НевскогоВ июне 2012 года приход святого благоверного князя Александра Невского организовывал прихрамовую площадку для детей. Так как проведенное мероприятие  имело успех,  возникла идея продолжения, переросшая в «приходской семейный выезд» в поселок Раздольное, Приморского края.

Новости, Хабаровская епархия, Семья

23.08.2012, 23:09:22
Читать дальше

Иерей Андрей Букреев: «Молодежь – это Церковь завтра»

Иерей Андрей Букреев: «Молодежь – это Церковь завтра»Иерей Андрей Букреев принимает участие в Дальневосточной школе молодежного актива «Вера и дело». Он рассказал нам о формах и методах работы, выработанных за десятилетие существования православного молодежного движения в Благовещенской епархии.

Новости, Хабаровская епархия, "Вера и дело"

23.08.2012, 22:10:49
Читать дальше

Хабаровская духовная семинария приглашает мирян на Богословские курсы

Хабаровская духовная семинария приглашает мирян на Богословские курсыСектор дополнительного образования Хабаровской духовной семинарии приглашает мирян на Богословские курсы для обучения по программе «Основы православной культуры».

Новости, Хабаровская епархия, Семинария, Образование, Анонсы

23.08.2012, 21:29:00
Читать дальше

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 3: Русская ярмарка и рыцарский турнир

Школа молодежного актива «Вера и дело». День 3: Русская ярмарка и рыцарский турнирПрошел очередной, третий день обучения в Дальневосточной школе православного молодежного актива «Вера и дело». Можно сказать, пройдена половина пути. Что же нового принес участникам этот день?

Молодежное движение, "Вера и дело"

23.08.2012, 21:11:55
Читать дальше
← Ctrl 707708709710711 Ctrl →
RSS