Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Представители Церкви в Москве навестили пострадавших в автокатастрофе под Черниговом

Представители Церкви в Москве навестили пострадавших в автокатастрофе под Черниговом

11.07.2012

Москва, 10 июля. Московские священники и сестры милосердия посетили 9 июля пострадавших в автокатастрофе в Черниговской области, ранее доставленных в Москву самолетом МЧС.
Двое пострадавших – сестры из города Великие Луки – находятся сейчас в травматологическом отделении НИИ имени Склифосовского. Обе женщины в сознании, врачи оценивают их состояние как среднее. «Они очень радостно меня встретили и выразили желание на днях исповедаться и причаститься», - комментирует встречу священник Василий Секачев
Священники и сестры милосердия посетили пострадавших в НИИ имени Склифосовского, НИИ нейрохирургии имени Бурденко, Национальном медико-хирургическом центре имени Пирогова и в ожоговом центре Института хирургии имени Вишневского. Представители Церкви побеседовали с пострадавшими, оказали психологическую помощь, некоторые из них выразили желание на следующий день причаститься. К нескольким пострадавшим, находившимся без сознания в реанимации, представители Церкви попасть не смогли. В ближайшие дни священники посетят эти медучреждения вновь.
Напомним, что представители Церкви ранее также посетили пострадавших в автокатастрофе, доставленных в Псковскую областную больницу.
Автобус с 43 паломниками из города Великие Луки Псковской области перевернулся в субботу утром в Черниговской области. Погибли 14 человек, 29 пострадали.