Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Общественная палата. Слушания "Концепция миграционной политики и жизнь. Роль религиозных организаций в интеграции и образовании мигрантов"

Общественная палата. Слушания "Концепция миграционной политики и жизнь. Роль религиозных организаций в интеграции и образовании мигрантов"

29.06.2012

В 11:00 в Общественной палате состоятся слушания «Концепция миграционной политики и жизнь. Роль религиозных организаций в интеграции и образовании мигрантов».

Участники планируют обсудить новую Концепцию миграционной политики (подписана Президентом России в июне), поговорить о роли религиозных организаций в работе с мигрантами, выработать рекомендации по участию религиозных организаций в программах гармонизации социальных отношений.

Инициатор и ведущий: член Общественной палаты, председатель Отдела Московского Патриархата по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

Участвуют: председатель Комитета Государственной Думы Российской Федерации по делам национальностей Гаджимет Сафаралиев, члены Общественной палаты Вениамин Роднянский, Фатима Албакова, президент Федерации мигрантов России Мухаммад Амин Маджумдер, представитель Управления содействия интеграции ФМС России Алла Броннова, эксперты и работники профильных ведомств.

Аккредитация СМИ по тел.: (495) 221 83 61,  (926) 154 80 13, Проезд: Миусская пл., д.7, стр.1

Синодальный информационный отдел Московского Патриархата