Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Инициатор создания в Госдуме группы по защите христианских ценностей привлечет к работе европейских политиков

Инициатор создания в Госдуме группы по защите христианских ценностей привлечет к работе европейских политиков

17.04.2012

, сообщает Интерфакс-Религия.

«В Европе, возникшей как христианская цивилизация, достаточно здравомыслящих политиков-традиционалистов. Мы намерены развивать международное сотрудничество для совместной защиты христианских ценностей», — заявил он в интервью, опубликованном на сайте КПРФ.

Будущее Европы и России заключатся «не в насаждении вседозволенности, тотального потребительства, дегуманизации, попрании базовых норм человеческого общежительства, а в возврате к традиционным, православным христианским ценностям», — заявил С. Гаврилов.

«Преследование верующих, агрессивное богоборчество существовало с самого момента евангельской проповеди Христа. Сейчас оно приняло форму воинствующего либерализма, идеологии тотального потребительства и секуляризма, глобализации по-американски», — констатировал депутат.

Он считает, что человечество пытаются сделать «атомарным, раздробить на миллиарды эгоцентристов», поэтому так активны атаки «на то, что нас объединяет, — на семью, народ, государство, Церковь».

С.Гаврилов заявил, что, пока жива христианская вера, «есть надежда на спасение России и ее народа».

«Мы считаем, что граждане Российской Федерации должны иметь право быть защищены от насилия деструктивных сект, ничем не ограниченной проповеди гедонизма, разврата и убийств, потребления наркотиков и алкоголя, игромании, человеческих пороков и извращений и тому подобного», — сказал он.

По его словам, вне зависимости от партийных и идеологических различий многие депутаты Госдумы осознают, что православие сыграло «определяющую роль в истории, культуре и традициях русского народа и других коренных народов Российской Федерации, в становлении страны как мировой державы, в ее неоценимом вкладе в мировую культуру».

При этом депутат добавил, что, утверждая в обществе христианскую нравственность, православные ценности, «мы создаем условия для возрождения других традиционных конфессий».

Новости