Хабаровск православный Русская Православная Церковь и мир Протоиерей Всеволод Чаплин считает, что убийца брянской девочки должен понести такое наказание, чтобы другим было неповадно

Протоиерей Всеволод Чаплин считает, что убийца брянской девочки должен понести такое наказание, чтобы другим было неповадно

30.03.2012

Москва. 30 марта. ИНТЕРФАКС - Общество ожидает от властей максимально жесткого наказания для убийцы девятимесячной Ани Шкапцовой, заявил "Интерфаксу" глава синодального Отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиерей Всеволод Чаплин.

"Наказание должно быть таким, чтобы ничего подобного больше не происходило. Общество ожидает для убийцы девочки максимально жесткого наказания", - добавил священник.

При этом он подчеркнул, что степень вины предполагаемого убийцы и наказание за совершенное им преступление должен вынести суд.

О пропаже Ани стало известно 11 марта. В этот день у зоомагазина в доме №33 по улице Пушкина в Володарском районе Брянска пропала детская коляска, в которой находился младенец. Позже в подъезде одного из домов Брянска сотрудники полиции обнаружили пустую коляску, которую ранее украли вместе с ребенком. Поиски девочки безрезультатно велись все эти дни.

Позже следствие выяснило, что вечером 2 марта в ходе ссоры отец ребенка А.Кулагин сначала избил свою сожительницу, а затем и малолетнюю дочь, выбросив ее из коляски. Не менее суток отец не позволял матери приблизиться к ребенку или вызвать "скорую помощь". На следующий день девочка скончалась. Рано утром 4 марта отец на такси вывез тело ребенка в Почепский район, где она была сожжена, а затем, угрожая супруге, предложил план инсценировки похищения дочери.

Общество