Хабаровск православный Журнал Значимость духовно-нравственного образования обсудили на он-лайн семинаре

Значимость духовно-нравственного образования обсудили на он-лайн семинаре

Информационный отдел Хабаровской епархии

21.12.2020

17-19 декабря 2020 года сотрудники Отдела образования Хабаровской епархии приняли участие в международном научно-практическом семинаре «Международное образование и интеграция: новые вызовы и решения», в секции    «Духовно-нравственное образование в помощь ученику, семье, обществу».

Участники: руководители и специалисты – представители образовательных организаций общего, профессионального, высшего и дополнительного образования из Российской Федерации и зарубежных стран, а также от международного экспертного и академического сообщества. Организатор семинара - Московский педагогический государственный университет.

Цикл ежегодных семинаров «Диалог цивилизаций и межкультурное сотрудничество» проводится для обмена инновационным опытом и практическими наработками Москвы, других регионов РФ и зарубежных стран в области межкультурного образования, обеспечения равного доступа к образовательным услугам и повышения их качества в системе дошкольного, школьного и дополнительного образования, а также образования на протяжении всей жизни. Проект играет роль научно-практической лаборатории, оказывающей сопровождение сети образовательных организаций и учебных программ. Особое внимание уделяется учету мировых тенденций и инноваций в системе повышения квалификации педагогических и руководящих кадров.


Новости, Отделы, Образование