Хабаровск православный Журнал Утвержден в должности новый редактор портала «Православие на Дальнем Востоке»

Утвержден в должности новый редактор портала «Православие на Дальнем Востоке»

22.02.2009

ХАБАРОВСК. В Хабаровской духовной семинарии состоялось заседание Ученого Совета, главной темой которого стали вопросы совершенствования учебных программ, в связи с государственным лицензированием. В заседании приняли участие руководители кафедр, ведущие преподаватели семинарии и члены администрации семинарии.

В связи с увеличением учебной и внеучебной нагрузки, было принято решение о доработке документов, регулирующих деятельность кафедр. Ректор семинарии архиепископ Хабаровский и Приамурский Марк сообщил о кадровых перестановках, которые вступают в силу первого марта. На должность секретаря Ученого совета назначен иеромонах Ефрем (Просянок) с освобождением от должности благочинного семинарии. На должность благочинного назначен иеромонах Иосиф (Штрикунов).

Также изменения коснулись и руководства информационно-аналитического портала «Православие на Дальнем Востоке». Новым редактором портала, по представлению проректора семинарии игумена Петра (Еремеева), назначен заведующий церковно-практической кафедрой А.О. Тепляшин.

«Православие на Дальнем Востоке»


Новости